Facebook получила разрешение на постройку второго кампуса

08.10.2015 3:55

Facebook получила разрешение на постройку второго кампуса

Совет города Менло-Парка одобрил план возведения второго кампуса соц. сети Facebook, который был разработан Фрэнком Гери — популярный архитектор, лауреат Притцкеровской премии. Совет единогласным решением 4-ех участников (один отсутствовал) дал добро на постройку здания, площадь которого составит 433 555 квадратных футов (40 300 квадратных метров), расположенного неподалеку от имеющегося кампуса. Кампусы будут сообщаться между собой с помощью специального подземного тоннеля. Новоиспеченное здание предоставит возможность разместить еще почти 3400 сотрудников.

О грядущем строительстве второго кампуса соц. сети Facebook стало известно еще в августе 2011 года. Для возведения этого корпуса места вполне достаточно, поскольку компания имеет здесь земельные участки, обещая площадь которых составляет 22 акра. Своим внешним видом кампус будет походить на склон холма. Он вполне впишется в окружающий ландшафт. Также будет использовать ковка в интерьере . На крыше здания будет разбит сад. Авторы проекта отмечают что, для строительства здания будут использоваться исключительно экологически чистые материалы.

Кроме данного проекта, Facebook собирается существенно расширить свою штаб-квартиру. Еще в апреле прошлого года на это было получено разрешение городского совета Менло-Парка. Однако пока строительство не начиналось. Социальная сеть в качестве благодарности за содействие властей города в продвижении строительных инициатив, пожертвовала в казну 1 100 000 долларов, а также направила 500 000 долларов на исполнение программ для жителей отдельных районов Менло-Парка.


Строительство на землях ИЖС: как получить разрешение

Приобрести билеты со скидкой смогут не только ветераны, участники ВОВ и инвалиды ВОВ, но и бывшие узники фашистских концлагерей, жители осажденного Ленинграда, даже пенсионеры, обладающие правом на льготы работников тыла, разъяснили сотрудники авиакомпании. А вот доехать на рейс можно сделав заказ такси на сайте www.zakaztaxionline.ru

Пресс-служба авиакомпании «Трансаэро» объявила, что в текущем году ветеранам будет предоставлена возможность с 8 и по 30 апреля оформить специальные социальные билеты в представительствах «Трансаэро» и офисах собственной продажи в РФ, а также в кассах на территории других государств. Там же ветераны смогут уточнить все условия и правила социальных перевозок.

Для авиакомпании «Трансаэро» социальные авиаперевозки ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченные к празднованию Дня Победы — это дань великого уважения к великим людям, которые защищали независимость и свободу наших стран.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.