Сеул обвиняет КНДР в намерении провести новое ядерное испытание

08.04.2013 9:08

Сеул обвиняет КНДР в намерении провести новое ядерное испытание

Агентство Би-Би-Си, ссылаясь на слова Ре Киль Чже, являющегося министром по делам объединения Южной Кореи, сообщило, что Пхеньян готовит проведение нового ядерного испытания. Пока эти данные ничем не подтверждены, имеются лишь некоторые предположения.

 

Министр рассказал об озабоченности Сеула относительно появившейся информации о подготовке Пхеньяном проведения ядерного взрыва. Такому громкому заявлению предшествовали появившиеся в местных масс-медиа данные о том, что южнокорейские специалисты отметили активизацию движения персонала и автомобилей в районе ядерного полигона в Пунгери. Стоит отметить, что аналогичную активность можно было наблюдать накануне проведения прошлого ядерного испытания в Северной Корее.

 

Напомним, что 12-го февраля текущего года, то есть приблизительно месяц назад, КНДР провела третье по счету масштабное ядерное испытание. Этот факт стал главной причиной роста напряженности на Корейском полуострове. Совет безопасности ООН в ответ на такие действия решил ужесточить санкции против Северной Кореи.

 

Южнокорейские масс-медиа также пишут о возможной подготовке северных соседей к испытанию новой баллистической ракеты, которая имеет средний радиус действия. По предположениям, её пуск состоится 15-го апреля, то есть в канун дня рождения Ким Ир Сена, известного основателя КНДР. В случае пуска ракеты нарушаться все резолюции Совбеза ООН, которые напрямую запрещают Пхеньяну пуски баллистических ракет.

 

Также северокорейский МИД в пятницу предложил иностранным посольствам, в том числе и представительству России, тщательно рассмотреть возможность эвакуации своих сотрудников по причине обострившейся ситуации на Корейском полуострове. КНДР официально предупредила иностранных дипломатов, что после 10-го апреля гарантировать их безопасность не сможет.

 

«Любовь - дело техники» - это и есть слоган знаменитого мультфильма ВАЛЛ-И! Сценаристы Эндрю Стэнтон, Джим Рирдон, Пит Доктер построрались на стлаву, менно по этому мультик завоевал множество премий и наград! Посмотреть замечательный мультфильм WALL·E можно вот тут : http://smotret-film-online.info/multfilm/prikluchencheskie/711-vall-i-walle-2008.html.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.