Юрия Луценко помиловали

02.11.2015 19:59

Юрия Луценко помиловали

Виктор Янукович, как и обещал, помиловал Юрия Луценко.

 

Глава государства подписал соответствующий указ. Это решение он принял после рассмотрения ходатайства осужденных. Учитывались личности осужденных, состояние здоровья, поведения в местах лишения свободы, сроки отбывания в заключении, также другие факторы.

 

Помиловали и Георгия Флипчука бывшего министра окружающей среды.

 

Виктор Янукович подписал указ, чтобы Юрия Луценко бывшего министра внутренних дел помиловали.

 

Президент помиловал в целом шесть осужденных – это Георгий Флипчук бывший министр окружающей природной среды, его освободили от основных и дополнительных наказаний, Александр Рясенец, Ирина Восканян, Сергей Викулин – от отбывания наказания, а от основного наказания освободили Дмитрия Могилевцева.

 

В силу указ вступает со дня его подписания.

 

Юрия Луценко арестовали в конце 2010 года. Его обвинили в том, что он незаконно принял на работу в милицию Леонида Приступлюка своего бывшего водителя, также он предоставил ему государственную квартиру, превысил полномочия, когда было празднование Дня милиции в годы кризиса, он потратил больше 600 тысяч гривен. Ему были предъявлены и другие обвинения.

 

Я буду работать на оптимистическую перспективу. Я из политики не уходил, политику не покидал и не возвращаюсь. Я в политике был и остаюсь. Буду заниматься политикой, но не буду иметь никаких президентских амбиций на компанию 2015 года. Вся деятельность будет направлена на поддержку кандидатов от демократических сил, - сказал Луценко.

 

Также о помиловании Луценко к Януковичу обратилась Наблюдательная миссия Европарламента в составе Пета Кокса и Александра Квасьневского.

 

Источник : http://nkoperm.ru - новости Перьми и Пермского края!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.