Как получить в банке кредит на открытие бизнеса

14.10.2015 22:36

Как получить в банке кредит на открытие бизнеса

Приумножить свое состояние или, говоря простым языком, разбогатеть мечтают почти все. Однако любой человек отдает себе отчет в том, что сколько ни работай за зарплату на работодателя, такая мечта останется в списке несбыточных. Когда мечта перерастает в желание, а желание становится настолько сильным, что перерастает в намерение, человек решается на открытие своего бизнеса.

Подготовка осуществляется с разработки концепции, и здесь начинающему предпринимателю предстоит преодолеть множество трудных моментов: от внутренних, таких как неуверенность в своих силах и знаниях, до внешних, выражающихся в банальном «не хватает денег». Причем, если с первыми двумя можно справиться методом аутотренинга и познавательной литературы, то для решения второй проблемы есть два выхода, точнее один в двух вариациях: занять у родственников и друзей или попросить кредит в банке , который согласится взять на себя риск доверить вам свои средства.

Стоит отметить, что банковские учреждения не торопятся с выделением кредитных линий будущим предпринимателям, поскольку финансовая ситуация перманентно нестабильна, а значит предприниматель может оказаться банкротом даже по независящим от него причинам. Поэтому для того, чтобы убедить банкиров в том, что вы не верблюд, придется хорошо поработать над бизнес-планом. Чем грамотнее и убедительнее составлен бизнес-план, тем больше шансов на милость сильных мира сего.

Для того чтобы бизнес-план стал шедевром в своем роде, придется внимательно изучить рынок, проанализировать перспективы предполагаемой деятельности, и подкрепить результаты экономическими и финансовыми расчетами. Но главные акценты должны быть расставлены таким образом, чтобы сразу было ясно: данная деятельность имеет инвестиционную привлекательность. Только в таком случае заявка на кредит будет подкреплена весомыми аргументами.

И вот тут в качестве главного свидетеля в вашу пользу выступит кредитная история. Учтите, учреждение будет копать вплоть до мелочей вроде просроченных платежей, которые имели место при погашении давно выплаченных и забытых кредитов, а если захочет, посчитает это веским аргументом для отказа в кредитовании. Хотя, смягчившись, вам могут предоставить возможность рассказать свою версию причин, по которым кредитная история получила отрицательную оценку.

Но не стоит огорчаться. Вполне возможно, что у вас все пройдет гладко и, осчастливленный банковской ссудой, вы смело отправитесь открывать неизведанные острова в бурном океане предпринимательства. Даже если вам отказали, всегда можно попробовать откорректировать замечания и подать заявку снова.


Банк Открытие 5 Коллекторы звонок должнику
Банки занимаются кредитным бизнесом. Как любой бизнес, кредитный бизнес связан с риском. Банк выдавая кредит, осознанно идет на риск. Более того, банки навязывают свои кредиты.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.