Как правильно ухаживать за велосипедом

15.10.2015 1:13

Как правильно ухаживать за велосипедом

В последнее время всё большую популярность набирает такой вид транспорта как велосипед. Оно и понятно, поскольку только велосипед сочетает в себе лёгкость управления, доступность и свободу передвижения. Велосипедистов совершенно не волнуют пробки или повышение цен на топливо. Да и купить такое транспортное средство можно даже не выходя из дома, через интернет-магазин. Например такой, как «ВелоСтрана.Ру".

 

Однако, несмотря на массовость, многие любители велоспорта не знают, какого ухода требуют их велосипеды . Этой теме и посвящена данная статья.

 

Что же включает в себя уход за железным другом? На самом деле, всё довольно просто.

 

Во-первых, велосипед необходимо содержать в чистоте. После серьёзной поездки по пересечённой местности, как правило, части велосипеда покрыты слоем грязи с песком. Такая смесь фактически является абразивом, вызывая повышенный износ трущихся частей. Поэтому не забывайте мыть свой байк. Особенно, этого требуют горные велосипеды . Только не надо мыть их сильным напором и моющими средствами, например, для мытья посуды, и стиральным порошком: эти вещества разрушают смазку.

 

Во-вторых, цепь велосипеда должна быть всегда смазана. Но и это делать надо правильно: на цепь наносится жидкая смазка, затем, когда вся цепь в масле, необходимо, вращая педали, несколько раз прогнать её по кругу. После этого цепь надо протереть ветошью насухо. В этом случае масло останется только между звеньями. Если же этого не сделать, на масляную цепь очень быстро налипнет грязь и ничего хорошего из этого не выйдет.

 

В-третьих, велосипед не стоит хранить на балконе. Особенно зимой. Подвергаясь постоянному воздействию влаги, его части, выполненные из стали, могут покрыться коррозией, а покрышки от низких температур потеряют свои качества. Лучше, если велосипед зимует в тепле. При этом полезно будет примерно раз в две недели покрутить колёса. Это разгонит смазку во втулках, не позволяя ей застаиваться. В крайнем случае, на зиму снимайте покрышки.

 

Конечно, у велосипеда ещё существует большое количество различных регулировок. К примеру, велосипед gt имеет их около двенадцати. Лезть в них самостоятельно не рекомендуется. Вместо этого лучше привезти байк перед открытием сезона к квалифицированному механику. Он и переберёт всё, и смажет, почистит и настроит.

 

Выполняя эти простые правила, вы значительно продлите жизнь своему железному другу. Он же в ответ подарит незабываемые мгновенья чудесных велопрогулок.


Уход за велосипедом. Что важно знать
Уход за велосипедом:
- как помыть велосипед.
- как правильно и часто нужно смазывать велосипед.
- как почистить тормозные диски.
- как помыть и смазать цепь велосипеда.
И так далее.

 

 

Выпуск автомобилей и запчастей subaru (catalogs.localauto.ru) подчинен невероятно высоким требованиям, которые были изначально поставлены во главу производства. Со слов первого президента компании-производителя понятно о том, что изготовление автомашин может начаться и продолжаться только в том случае, если это будет лучшая автомобильная продукция во всей Японии. Изменить такой постановке задачи невозможно даже в мыслях, поэтому корпорация четко развивается в направлении безупречного качества.

 

Активно прогрессируя, компания с опережающей долей успеха удивительно угадывает направление приложения сил по разработке инноваций. Как показывает время, расчеты специалистов полностью оправдываются. Один из таких примеров связан с разработкой внедорожников, которые одно время не признавались автомиром в качестве машин для широких слоев населения. Как оказалось, «субаровцы» сделали идеальный ход в этой сложной игре на предсказание.

 

Устранением возникающих в автомашинах неполадок занимается автосервис субару (http://localauto.ru) в России. При том, что упоминание марки авто, вызывает ассоциации, связанные с полной проходимостью, высоким комфортом водителя и пассажиров, абсолютной надежностью и качеством всех узлов, все же поломки случаются. Налаженное производство родных деталей дает возможность производить качественный ремонт или замену пришедших в негодность автозапчастей без вреда функциональным особенностям автомашин.

Оригинальные запчасти поставляется во все страны, в которых продаются машины марки Субару.

 

Среди услуг автосервиса Москвы можно назвать:

  • проведение комплексной диагностики;
  • ремонт двигателя;
  • ультразвуковую промывку инжектора;
  • заправку кондиционера;
  • круглосуточную химчистку салона и автомойку;
  • тонировку стекол;
  • шиномонтаж и др.

 

Наиболее часто мастерам автосервиса приходится ремонтировать сложную электронику, блоки цилиндров, АКПП. Проблема некачественного топлива – беда, от которой не застрахован ни один водитель и которая довольно часто является причиной поломки двигателя.

 

Качественные запчасти, профессиональная работа, минимальные сроки – составляющие успешного завершения техобслуживания автомобиля subaru в Москве.


Летающий автомобиль! Изобретение будущего
Aeromobil Roadable aircraft 2.5 — удобен не только для водителя, но и для пассажира и сочетает в себе высокую производительность с потрясающим дизайном.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.