Опасный вирус начал распространяться в сети Facebook

03.11.2015 22:20

Опасный вирус начал распространяться в сети Facebook

В среду специалисты калифорнийской Кремниевой долины официально предупредили всех пользователей всемирной паутины о том, что появился вирус, который выдает себя за страницы популярной социальной сети Фейсбук.

 

По информации экспертов, программа выводит на дисплей устройства требование для осуществления проверки идентификации, а после нажатия пользователь в автоматическом режиме перенаправляется на поддельную страницу социальной сети, где нужно ввести логин и пароль личного аккаунта.

 

Киберпреступники в этот же момент осуществляют переадресацию трафика и получают доступ ко всей личной информации владельца и данным, которые он загружал на персональную страницу. По различным сообщениям, вирус активизируется во время каждого запуска системы, в результате чего усложняется процесс его устранения.

 

Также отмечается, что от имени пользователей, подхвативших вирус, в автоматическом режиме отправляются ссылки на различные зараженные порталы.

 

Разработчики компании Facebook приняли решение о мобилизации всех своих сотрудников для того, чтобы они осуществили поиски и дальнейшее обезвреживание распространяющегося с огромной скоростью нового компьютерного вируса. Они обещают решить проблему в самые короткие сроки.

А строительному магазину Leroy Merlin Тверь - все не почем, как торговал,так и будет дальше торговать, вот.

 

Специалисты для защиты своей компьютерной техники советуют предпринять такие шаги: незамедлительно удалить все подозрительные или вредоносные сообщения, проинформировать о существующей опасности максимальное количество людей в сети, провести глубокую проверку оборудования с помощью антивирусов, по возможности сменить пароль от своей учетной записи в Фейсбук, а также обратиться к специалистам за помощью.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.