Саудовская Аравия намерена ввести в Twitter цензуру

21.09.2017 20:10

Саудовская Аравия намерена ввести в Twitter цензуру

Саудовская Аравия хочет, чтобы все пользователи при регистрации обязательно вводили паспортные данные, это нужно для того, чтобы отслеживать их сообщения, и ограничить в определенной степени доступ некоторых из них в сеть микроблогов.

 

На прошлой неделе власти страны грозили заблокировать сервисы Интернет-телефонии и онлайн-мессенджеры, подобные WhatsApp, Viber и Skype, если их владельцы не предоставят инструменты для отслеживания пользовательского контента.

 

Правительство сообщило, что в связи с регистрацией паспортных данных, они будут доступны не для всех, но власти, таким образом, смогут контролировать твиты некоторых саудовцев.

 

Сейчас Саудовские Интернет-провайдеры могут заблокировать сайты, на которых представлен порнографический контент.

 

Сейчас Твиттер среди саудовцев пользуется большой популярностью, он стал информационной платформой для обсуждения самых разных тем, как религии, так и политики. Но правительство считает, что некоторые пользователи распространяют непроверенную информацию о том, какая ситуация сейчас в королевстве и как полиция пытается справиться с ней. Два известных правозащитника недавно были приговорены к тюремным срокам, их обвинили в «инетрнет-преступлении», поскольку Твиттер они использовали для выпадов в адрес правительства.

 

На заметку: выбирая пластиковые окна, мы, в первую очередь, определяемся с типом стеклопакета и материалом профиля. Но, как показывает опыт, не менее важно  обратить свое внимание на  механизм открывания окна . От его качества будет непосредственно зависеть долговечность конструкции в целом. Что же предлагают производители на сегодняшний день и в чем преимущества различных механизмов открывания окна, Вы узнаете на нашем сайте.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.