Виды чехлов для Iphone

31.03.2013 3:23

Виды чехлов для Iphone

Iphone - достаточно недешёвое устройство, отличающееся скоростью работы, качеством сборки и т.п. Для того, чтобы ваш телефон прослужил подольше, необходимо обращаться с ним как можно аккуратнее, но и этого часто бывает недостаточно. Ещё необходимо подумать и над установкой дополнительной защиты на аппарате, а именно, о покупке чехла, защитной плёнки и других подобных аксессуаров.

 

Большую популярность сейчас получил чехол для iphone 4 кожа, однако, это не единственный существующий тип чехла.

 

Давайте рассмотрим, какие существуют чехлы и как их выбирать. Чехол типа «бампер». Этот вид чехла выглядит как рамка, окантовывающая телефон по бокам. Такие чехлы стоят достаточно дёшево и защищают телефон от падения. Кроме того, в таком чехле Iphone будет удобно держать в руках. Бамперы производятся многими фирмами и могут быть выполнены из различного материала. Например, пластик, металл, резина и т.п. Фирменные чехлы от компании «Apple», например, производятся из металла и пластика. К недостаткам бамперов можно отнести: частые поломки, особенно, если с телефоном неаккуратно обращаться, бампер не закрывает заднюю и переднюю часть телефона.

 

Кейсы.

 

Этот вид чехлов чем-то похож на бампер, но в отличие от последнего, он закрывает заднюю часть телефона. Существуют, как варианты из пластика, так и чехол для iphone 4 кожа. в формате кейса. К достоинствам данных чехлов относится их практичность, защита задней стенки аппарата, миниатюрность. К недостаткам кейсов относят тот факт, что они не защищают экран Iphone. Кроме того, некоторые производители изготавливают чехлы без выступов на экране, что вообще не защищает его даже в случае удара.

 

Раскладной чехол.

 

Этот вид чехлов является одним из самых лучших в показателе защиты телефона. Он снабжается откидной крышкой, которая даёт доступ к экрану телефона. К недостаткам данного чехла относят тот факт, что он сильно увеличивает толщину телефона, из-за чего его становится неудобно таскать. Кроме того, если вы постоянно носите джинсовую одежду, то этот чехол вообще вам не подойдёт. Дело в том, что кожа в джинсах очень быстро изнашивается, а раскладные чехлы являются самыми дорогими.

 

В заключение хотелось бы дать один совет. Какой бы из вышеуказанных чехлов для Iphone вы не выбрали бы, подумайте ещё и над наклейкой защитной плёнки. Она убережёт ваш дисплей от появления царапин, сколов и т.п. А о том, какие виды плёнок бывают, мы поговорим в другой статье.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.