Что такое фруктовый чай?

15.10.2015 0:47

Что такое фруктовый чай?

Фруктовым чаем называется смесь сушеных ягод, фруктов и цветков, как с добавлением, так и без добавления чайных листьев. Фруктовый чай обладает массой преимуществ, среди которых, в первую очередь, надо отметить то, что он очень полезен для нашего организма. Содержащиеся во фруктах, ягодах, растениях и травах витамины и микроэлементы благотворно влияют на наш организм, насыщая его всем необходимым. Как известно, фрукты и ягоды в процессе высушивания не теряют те полезные вещества, которые входят в их состав.

 

Еще одним весомым преимуществом фруктового чая является его разнообразие. Стоит только добавить новый ингредиент, и можно наслаждаться новым вкусом. Сочетать можно какие угодно фрукты, ягоды и травы, все зависит от вкусовых предпочтений каждого. Так как во фруктовом чае нет кофеина (или он присутствует в минимальном количестве, если в его состав входят чайные листья), то его можно пить детям и беременным женщинам без ограничений.

 

Готовится фруктовый чай очень просто. Во-первых, воду для заваривания чая ни в коем случае нельзя кипятить дважды. После того как вода закипела, не следует сразу же заливать чай. Немножко подождите, пока вода чуть-чуть остынет. Под воздействием крутого кипятка эфирные масла начинают быстро испаряться, и напиток получается не таким ароматным. Прежде чем заливать чай, посуду, в которой он будет завариваться, необходимо прогреть. Фруктовый чай должен настаиваться 10 минут.


Основой для большинства фруктовых чаев служит корица, гвоздика, цитрусовые, шиповник, гибискус, калина, чабрец, перечная мята, душица, кожура яблок и груш, а также различные сушеные фрукты. Широко известен гибискус или, как его еще называют, суданская роза. Чай на основе гибискуса приобретает насыщенный рубиновый цвет и легкую кислинку. Гибискус «звучит» во фруктовой композиции соблазнительными гранатовыми нотками, придавая ей экзотичность и пикантную легкость. Чай из чистого гибискуса без каких-либо примесей называют каркаде, его родиной является Египет. Гибискус содержит органические кислоты, витамины C и P, а также широкий спектр микроэлементов. Он хорошо утоляет жажду, оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает иммунитет, способствует нормализации кровяного давления (что примечательно — если пить его холодным, то давление понижается, а если горячим, то, наоборот, повышается), укрепляет сосуды и способствует снижению уровня холестерина в крови.


Фруктовый чай
Очень часто во фруктовом чае нет ни грамма настоящих фруктов, вместо них ароматизаторы и вкусовые добавки, которые не приносят пользы, а дают только запах и вкус.
Настоящий бодрящий напиток должен состоять из черного чая только на 10–20%.

Бурбот – это не только информационные статьи, но, приятное и полезное общение между посетителями сайта. Мы объединяем и намерены дальше объединять миллионы российских рыбаков. Согласитесь, таким делом занимаются единицы сайтов в интернете. И это не реклама, а факт и плоды нашей кропотливой работы.

Ресурс был запущен в 2008 году и в этот же год был признан самым лучшим сайтом. С этого времени к нам добавляются новые поклонники или просто обычные пользователи, которым интересно знать все о рыбалке. Мы не стоим на месте, постоянно совершенствуем страницу, делаем ее более интересной и полезной.

Итак, что мы предлагаем своим гостям и постоянным поклонникам.

Во-первых, каждый желающий у нас может пройти регистрацию. И это только начало сотрудничества, которое, поверьте, не будет лишним, а познавательным для истинных ценителей рыбалки или для тех, кто только начал ей увлекаться.

Также на нашем сайте можно узнать и изучить:

  • азбуку рыболова (все о рыбалке, законы, приманки, как ловить и т.п.);
  • все о ловле карпа и щуки;
  • последние новости и вести с водоемов, о рыбалке, в том числе и о погоде;
  • календарь клева;
  • технику ловли рыбы;
  • пообщаться на форуме;
  • добавлять свои комментарии, делиться своим опытом и достижениями;
  • добавлять объявления;
  • посмотреть интересные фотографии и видео улова и много другой, полезной информации.

Бурбон предлагает стать активным участником нашего уникального сообщества уже сейчас. Вовсе не обязательно быть большим знатоком и рыбаком, чтобы зарегистрироваться на нашем портале. Поверьте, здесь вы научитесь или вас научат очень многому. За короткий период вы сможете стать рыбаком-профессионалом. Главное, чтобы было желание и интерес.

Мы не отдаем предпочтение только мужчинам рыбакам. Приглашаем в гости и сотрудничеству всех тех, кто любит или хочет научиться ловить рыбу.

Наш ресурс стремится преподносить всегда полезную, интересную и всю необходимую информацию о рыбалке. Приглашаем в наше сообщество и искренне будет рады новым поклонникам этого уникального и популярного проекта!

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Вашего сайта еще нет в нашем каталоге? Добавьте отзыв на свой сайт. Увеличьте свои продажи!

 

LYNIX-TEXT.RU


Налим 4500 зимняя рыбалка в Карелии

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.