Как будут выглядеть очки будущего?

15.10.2015 1:17

Как будут выглядеть очки будущего?

Весна – это время обновления, идеальный момент для того, чтобы подвести итоги и подумать о будущем. Судя по всему, будущее нас ждет весьма и весьма интересное. Возьмем хотя бы последние новости из мира очков. За последние годы в средствах массовой информации не раз появлялись публикации об инновационных разработках в индустрии очковых линз, оптических покрытий и оправ. Честно говоря, тогда подобные новости воспринимались, как фантастика. Сегодня же можно с уверенностью сказать, что совсем скоро очки смогут заменить ноутбук, телефон, mp-3 плеер, видеокамеру и массу других привычных нам гаджетов.

Усилия многих производителей сосредоточены вокруг оптики, которая могла бы отображать видеофильмы, фотографии и прочую графическую информацию. Одним из пионеров в этой области была компания Sony. Несколько лет назад она представила прототип устройства, оснащенного WiFi-камерой и модемом для доступа в сеть Интернет. Такие очки могут загружать фотографии из сети, просматривать фильмы и выполнять массу других полезных функций. Для зарядки гаджетов Sony создала специальные футляры для очков с USB адаптером.

Еще дальше в направлении визуализации информации пошла компания Vuzix. В настоящее время она работает над разработкой очков, в производстве которых будет использоваться квантовая оптика. Подобные устройства способны выводить фотографии и фильмы на огромный 60-дюймовый экран, который виртуально располагается на расстоянии около 2,7 м. от человека. Дисплей очков позволяет не только просматривать информацию, но и наблюдать за объектами реального мира, а также взаимодействовать с ними.

Не отстают от западных производителей и некоторые российские компании. Так, например, фирма «Оптикмастер» провела ряд опросов и выяснила, что среди слушателей музыки растет спрос на плееры, которые были бы встроены в обычные аксессуары. После этого специалисты сделали несколько прототипов и решили, что наиболее удобный mp3 плеер получается из очков. Ожидается, что совсем скоро современные гаджеты поступят в продажу.

Из числа уже готовых разработок, ушедших в серийное производство, можем отметить очки Bluetooth Sunglasses. Стильный оптический прибор выполнен из высококачественного пластика, снабжается светопоглощающими линзами, обеспечивает максимальную защиту от лучей солнца и при этом позволяет прослушивать музыку. Кроме того, в устройство встраивается Bluetooth-гарнитура, за счет которой очки превращаются в полноценный сотовый телефон.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.burguy.ru/


Как будет выглядеть человек в будущем
Не стоит на месте и человек, эволюционируя год от года.
В фильмах нам часто показывают что человек будет выглядеть самым странным образом. Но это всего лишь фантастика. А вот теории настоящий ученых уже нужно воспринимать более серьезно!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.