Выбираем детскую одежду

15.10.2015 1:10

Выбираем детскую одежду

Вопрос правильного выбора детской одежды стоит перед каждым родителем, особенно учитывая то, что дети растут очень стремительно и обновлять гардероб приходится довольно часто. По этой причине многие стараются экономить, приобретая продукцию неизвестных производителей по дешевой цене. Но это не совсем правильно. Экономия в данном случае неуместна.

Прежде всего, производители детской одежды обязаны иметь сертификаты качества на свою продукцию. Документы выдаются после проверки товара на соответствие определенным требованиям, а также после одобрения санэпидемиологических органов. Только такая одежда может обеспечить комфорт и безопасность вашему ребенку.

Выбирая наряд, помните, он должен быть не только красивым, но и максимально удобным. Вашему ребенку должно быть в нем удобно играть, бегать и вести подвижный образ жизни.

Многие стараются покупать одежду «на вырост», закатывая рукава и штанины. В принципе, это вполне допускается, но при условии, что такой наряд не будет доставлять ребенку дискомфорт.

Сегодня большую популярность имеет детская одежда оптом от производителя знаменитых брендов, которые выпускают не только одежду, но и прочие товары для малышей.

Отправляясь за покупкой, обязательно обращайте внимание на материал изготовления, преимущество следует отдавать изделиям из натуральных тканей (хлопок, лен), которые не вызывают аллергию и не приносят вреда здоровью ребенка. Проверяйте ткань на качество окрашивающих составов, для этого потрите кусочком ватки краешек одежды, если она качественная, то ватка останется чистой. Если же краска осталась на ватке, то откажитесь от покупки.

Не стоит выбирать одежду, имеющую слишком яркие и насыщенные неординарные цвета, лучше выбирать светлые изделия, для которых использовалась щадящая краска. Сегодня купить качественную вещь для своего чада – не проблема, для этого существуют специализированные магазины, реализующие детские товары оптом в москве и других регионах.

Швы на детской одежде должны быть мягкими, вполне допускается, что они могут быть наружными. Проверяйте размеры горловины, слишком тесные горлышки могут вызвать дискомфорт, это же можно сказать и о поясах.

Если у вас маленькие детки, то старайтесь покупать одежду с удобными застежками или вообще без них. Лучше всего, если обувь будет на липучках (шнурки не приветствуются). Если вы выбираете юбки или штаны, то вместо моделей с молниями и пуговицами, которые могут травмировать нежную детскую кожу, лучше выбрать изделия на резинках.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.