В Москве и Екатеринбурге к юбилею дома Романовых пройдут выставки

06.10.2015 21:55

В Москве и Екатеринбурге к юбилею дома Романовых пройдут выставки

Сразу в двух городах России в честь 400-летия дома Романовых откроются выставки, которые будут посвящены этому событию. Земский собор в 1613 году предложил молодому Михаилу Федоровичу Романову, чтобы он вступил на царский трон. В Екатеринбурге 27 марта 2013 года открылась выставка, приуроченная именно к этому событию. На ней впервые были выставлены личные вещи Великих князей Константина Константиновича и Сергея Александровича Романовых. Среди них также была одежда, в которой Князь Игорь был одет тогда, когда на него совершили покушение и настоящий фотоальбом семьи Романовых.

Тот период, когда вторая царская династия России начала править, тесно связан со временем тревожных событий Смутного времени, а также с его преодолением. Этот период и стал центром того, на чем сосредоточили свое внимание кураторы Исторического музея в Москве. В числе экспонатов, многие их которых были выставлены в России впервые, есть и церемониальное знамя Сигизмунда III польского короля, портреты Марины Мнишек и Лжедмитрия I, также портреты Бориса Годунова, Василя Шуйского и фамильные иконы дома Романовых.

На выставке будут и подлинные документы той эпохи, которые сыграли большую роль тогда, когда Российское государство выходило из кризиса.

В Москве выставка продлится до 30 июня.

На заметку: стрижка собак в Москве (http://зооцирюльник.рф) — это не только модно, красиво и доступно, а еще и жизненно необходимо для Вашего питомца. На данный момент, является такой же популярной услугой, как и обычные стрижки людей и с выездом на дом мастеров.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.