Ремонт в новостройке

21.02.2016 12:08

Ремонт в новостройке

Многие считают, что при въезде в новостройку там должен быть какой-то базовый ремонт. Конечно же, это совсем не так, и в большинстве случаев (кроме тех, когда это указано заранее, да и такие квартиры обычно дороже), никакого ремонта там просто нет. Одни только голые стены и возможность делать все, что вы пожелаете, что, кстати, прекрасно.

 

Вот только для того, чтобы наконец-то поселиться в новом жилье, нужно найти специалистов, которые выполнят ремонт квартир в новостройках. Где их берут и кто эти люди? Начнем с того, что вы должны сразу же исключить возможность обращения к так называемым шабашникам. Неквалифицированная рабочая сила дешева, но она же может стать причиной того, что в конечном счете вам придется просто-напросто все переделывать, а значит, заплатить еще раз. Лучше сразу обратиться к профессионалам, которые имеют свой сайт в сети и могут предложить качественные услуги и нормальные гарантии. Впрочем, при выборе компании все тоже не так просто.

 

Главное, чтобы договор и смета, составленные ею, были абсолютно прозрачными, в противном случае вы можете столкнуться с теми же непредвиденными расходами. Не забудьте с прорабом четко обговорить сроки. Закупку материалов для ремонта квартир, как правило, осуществляет сама компания. Это правильный подход, поскольку ремонт квартир в новостройке (да и где угодно) должен делаться из качественных материалов. Кроме того, они должны соответствовать своему расположению — иными словами, никакой гладкой плитки на полу ванной комнаты, никаких бумажных обоев на кухне. Ваш дом должен быть не только красивым, но и практичным. Вообще ремонт в новостройке немного проще, чем в уже готовой квартире, что бы ни говорили старающиеся их продать владельцы последних. Дело в том, что никакого базового ремонта, который нужно уничтожать, в новостройках просто нет.

 

Специалисты могут заниматься тем, чем должны, а не удалением намертво приклеенных еще в советские времена обоев. Перед ремонтом вам будет предложено создать индивидуальный дизайн-проект. Не стоит от этого отказываться, ведь перед вами открывается прекрасная возможность сделать свою квартиру именно такой, какой вы хотите ее видеть. Сиреневые стены и ниши в них? Не вопрос! Детская кровать на подиуме? Конечно! Безусловно, такой индивидуальный ремонт обойдется дороже стандартного, но он того стоит

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.