Южная Корея решила повысить уровень боеготовности

02.11.2015 19:58

Южная Корея решила повысить уровень боеготовности

В приграничном с КНДР регионе войска Южной Кореи в среду были приведены на несколько часов в состояние повышенной боевой готовности. Причиной этого стал тот факт, что южнокорейский пограничник решил бросить гранату в «неопознанный объект», который передвигался в одной из пограничных зон. Эту информацию подтвердило южнокорейское агентство под названием Ренхап, ссылаясь на военные источники.

 

Данный инцидент произошел приблизительно в 2.30 по местному времени, когда военнослужащий Южной Кореи дежурил на пограничном посту в уезде под названием Хвачхон, что в 118-ти километрах к северо-востоку от Сеула, столицы страны.

 

После этого в уезде боеготовность войск повысили до уровня под названием «Чиндоге-1». Источник рассказал, что такой уровень вводится только в случае возникновения угрозы вооруженного вторжения со стороны КНДР.

 

Агентство также сообщает, что военными была проведена разведка территорий, которые прилегают к пограничному посту, после чего они заявили, что «признаков угрозы относительно вторжения КНДР не обнаружено, поэтому тревогу отменили» в 04.20 мск (09.20 по местному времени).

 

Напомним, что во вторник КНДР официально заявила о повышении боеготовности своих вооруженных сил по причине возможного нанесения удара по американским объектам на континенте, а также по военным базам Штатов острове Гуам и Гавайях.

 

«Верховное командование народной армии Кореи с этого момента приведет в состояние боевой готовности номер один все артиллерийские части, в том числе ракетные войска и дальнобойную артиллерию стратегического назначения. Их основная цель – это вражеские объекты захватчика США на Гуаме, Гавайях и материке», - отмечено в ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи).

 

Заметка: календарь беременности покажет, как происходит формирование важных органов, как растет и, как набирает малыш, не только поможет вам, но и отцу ребенка. Ведь не всегда новоиспеченному папе понятно, что происходит с любимой во время беременности. В тех или иных ситуациях подскажет календарь беременности.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.