Работы сценографов будут представлены на «Итогах сезона»

27.03.2013 4:34

Работы сценографов будут представлены на «Итогах сезона»

27 марта, Международный день театра, в Москве ознаменуется открытием выставки театральных художников. Галерея «Марс», расположенная в Пушкаревом переулке, впервые примет очередную выставку «Итоги сезона». В этом году ее проведение приурочено к фестивалю «Золотая Маска», который в эти дни проходит в Москве. Свои работы на выставке, как водится, представят и опытные, известные сценографы, и те, кто лишь пробует свои силы на этом поприще, всего около ста художников.

 

Примечательно, что работы некоторых дебютантов номинируются на высшую национальную театральную премию. Ситуация, когда на выставке «Итоги сезона» высокую оценку получают работы начинающих художников, не нова, она, скорее, является традиционной для этой выставки. Экспонаты выставки разнообразны - фотографии и эскизы, сценические костюмы и декорации, артефакты и инсталяции.

 

Десять лет итоговые экспозиции сценографов устраивались в зале «Манеж», но сейчас там реализуются другие проекты, и «Итоги сезона» переместились в «Марс», где для работ предоставят серию небольших залов, размещенных на двух этажах. Выставочное пространство не столь велико, чтоб позволить всем желающим познакомить публику со своими работами. Число заявок растет с каждым годом, но отбирать приходится только самые интересные, качественные работы. Обязательное требование к экспозиции «Итогов сезона» - все представленные здесь работы должны быть новинками, реализованными в ходе прошлого сезона.

 

На заметку: Облысение – проблема, которая одними людьми воспринимается философски, а другими весьма болезненно, и часто единственным эффективным методом решения этой проблемы является трансплантация (пересадка) волос, впервые примененная в 1939 году. В наши дни в клинике Тализи осуществляется пересадка волос ультрасовременным методом, в котором сочетаются собственные наработки специалистов клиники и лучшие из последних открытий в этой области. Выбор оптимального для каждого случая метода трансплантации или комбинация нескольких методов позволяет достичь эффекта даже в самых сложных случаях.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.