В Москве пройдет очередной фестиваль Мстислава Ростроповича

30.09.2016 7:59

В Москве пройдет очередной фестиваль Мстислава Ростроповича

В период с 27 марта по 2 апреля в Москве пройдет очередной музыкальный Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. В 2013 году он будет посвящен певице Галине Вишневской.

Руководителем и организатором проекта стала дочь музыканта Ольга Ростропович, она сказала, что не случайно в самом названии фестиваля отсутствуют слова «памяти» или «имени Ростроповича». Это символ того, что идеи маэстро «навсегда останутся рядом с нами, его учениками, коллегами, друзьями, близкими и многочисленными почитателями». Основная идея Ростроповича заключается в свободном творчестве и высочайшем музыкальном качестве. Поэтому на концертах обязательно должны быть только великие произведения и в самом лучшем исполнении.

Фестиваль открывается 27 марта – это день рождения маэстро. В Большом зале консерватории в этот вечер звучит «Реквием» Верди, произведение, которое занимало очень важное место в репертуаре Вишневской – дважды Галина Павловна участвовала в его записи.

Фестиваль, по традиции, не ограничится московскими площадками. Также концерты пройдут 31 марта в Санкт-Петербурге, где исполнят Берлиоза и Бетховена, 24–27 апреля в Оренбурге – городе, где «берет начало музыкальная родословная Ростроповича».

На заметку: купить лаки OPI — это превосходная формула, которая содержит натуральный шелк и аминокислоты; более 300 оттенков; палитра лаков обновляется 9 раз в год, отражая мировые тенденции моды и последние технологии производства препаратов для маникюра.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.