Сборная Россия на равных отыграла с бразильцами

02.11.2015 19:58

Российской сборной по футболу немного не хватило для победы в товарищеском матче над бразильцами, которые являются пятикратными мировыми чемпионами. Матч проходил в столице Великобритании на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Встреча в присутствии более чем 35-ти тысяч зрителей на домашней арене футбольного клуба «Челси» завершилась с итоговым счетом 1:1. Команда Фабио Капелло почти выиграли матч, но всего за несколько минут до финального свистка пропустила ответный гол.

На 73-ей минуте отметился полузащитник Виктор Файзулин после возникшей суматохи в штрафной площадке бразильцев. Интересно, что незадолго до этого момента в составе сборной Бразилии на замену вышел одноклубник Файзулина по петербургскому «Зениту» форвард Халк. Подопечным Луиса Фелипе Сколари удалось отыграться лишь на 90-ой минуте, когда Фред завершил красивую комбинацию Бразилии.

У ворот «кудесников мяча» возник первый опасный момент: со штрафного со всей мощи зарядил Сергей Игнашевич, но Жулио Сезар смог ликвидировать угрозу, хотя и с трудом. Интересно, что первые 15-ть минут игры прошли с преимуществом российской сборной, которой иногда удавалось завести соперника в глубокую оборону. Но постепенно бразильцы взяли инициативу "в свои ноги", что было сделано за счет высокой индивидуальной техники и скорости передвижения. Интересно, что на поле два раз выскакивали болельщики, которых один сотрудник безопасности оперативно отлавливал.

Бразильцы прошлый товарищеский матч провели 21-го марта с итальянцами. Итог игры 2:2, но сборная Бразилии вела в счете 2:0. Напомним, что россияне 22-го марта должны были в Белфасте играть отборочный матч ЧМ 2014-го года против сборной Северной Ирландии. По причине непогоды встречу отменили.

Заметка: цены на пластиковые окна в Воронеже - предлагает вам выгодное решение. Практичность, надежность, экологичность, качество и доступная цена - вот почему выбирают именно нас! В наши оконные системы устанавливаются 2-х и 3-х камерные стеклопакеты, которые сохранят в вашем жилище тепло.