Последнего губернатора-коммуниста сменила Светлана Орлова
23.12.2015 14:05
Владимир Путин на должность временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области назначил Светлану Орлову, которая является членом Совета Федерации от Кемеровской области.
Стоит напомнить, что в Мурманской области уже трудится Марина Ковтун и Наталья Комарова в Ханты-Мансийском автономном округе. Регионов 83, а в этом списке есть всего три женщины – это мало или много? Естественно, что это на первый взгляд мало, но подчеркнем, что количество женщин в российской политике вообще в последнее время сильно уменьшилось.
Ирина Калабихина, которая является доцентом кафедры народонаселения экономфака МГУ, буквально на днях заявила, что в России число женщин-политиков сократилось за последние два десятилетия с тридцати процентов до 10-13-ти %. То есть в застойном и далеком от демократии СССР женщин при власти было в три раза больше, чем сегодня в демократической РФ. Интересно, что в ту пору существовала своеобразная квота (негласная) на женское представительство в государственных органах.
Сегодня такой квоты не наблюдается, зато есть весьма интересные результаты проводимых исследований. Согласно полученной от опросов информации, 75% респондентов считают положительным участие женщин в современной политике. 22 процента граждан против участия прекрасного пола в политике.
Также весьма интересно, что в США тоже на руководящих постах в крупных корпорациях и правительстве сплошь мужчины. Например, в конгрессе их 83 процента, в управлениях штатов числиться 78 процентов, в 44 штатах из 50-ти – губернаторами являются мужчины, а из сотни самых крупных городов только в 7 мэрами работают женщины. Такой дисбаланс объясняется тем, что электорату нравится вид женщины в политике, когда она жжет глаголом сердца на митинге или выступает на думской трибуне.
На заметку: где заказать рекламный ролик , снятый на киноплёнку, который уже сам по себе выступает как элемент имиджевой рекламы, привнося в восприятие потребителя ощущение богатства и надёжности фирмы-рекламодателя.