Работников культуры поздравил Медведев

02.11.2015 19:58

Работников культуры поздравил Медведев

Дмитрий Медведев премьер-министр России выразил уверенность, что профессионализм работников культуры, их самоотверженная преданность делу и дальше будут служить на благо общества.

 

Дмитрий Медведев работников культуры поздравил с профессиональным праздником, отметив при этом, что развитие культуры сильно отражается на воспитании и образовании молодежи.

 

В 2007 году был утвержден праздник «День работника культуры России». Каждый год его отмечают 25 марта.

 

«Российский народ за всю историю создал великую, многонациональную, самобытную культуру и воплотил в ней большой интеллектуальный потенциал. На сознание целых поколений влияет именно культура, по словам академика Лихачева, она является «глобальной ценностью и главным смыслом человеческой жизни». Развитие культуры оказывает влияние на эстетическое воспитание и образование детей и молодежи, мотивирует творческий поиск и созидание», - указано в поздравительной телеграмме, которая размещена на сайте правительства РФ.

 

Работников культуры также называют профессионалами своего дела, которые заняты в искусстве, культуре, средствах массовой информации, книгоиздании, полиграфии, кинематографии, туризме, спорте. У работников культуры есть свой профессиональный союз, который называется Российский Профсоюз работников культуры.

 

На заметку: оригинальный подарок парню - мы ведь не будем скрывать, что истинная женщина не всегда идеально разбирается в передовых технологиях? Весьма приятным подарком станет и бытовая техника, хорошие часы, ювелирные украшения, деловые аксессуары или тематические книги.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.