Алексей Ковалев не завершает карьеру

25.03.2013 10:09

Алексей Ковалев не завершает карьеру

Алексей Ковалев, которого многие знают как нападающего российской сборной по хоккею, официально заявил, что он не намерен завершать карьеру и в следующем сезоне хочет выступать в одном из клубов Европы. Эту информацию подтвердило The New York Times. Ковалев также добавил, что он еще в силах поиграть некоторое время на профессиональном уровне, поэтому мыслей об уходе из спорта пока не возникало.

 

Напомним, что 22-го марта Дэйл Тэллон, который является генеральным менеджером клуба НХЛ «Флорида Пантерс», где с января месяца 2013-го года играл россиянин, заявил, что Ковалев решил завершить карьеру. Форвард в свою очередь сказал, что он благодарен «Флориде» за предоставление возможности вернуться в НХЛ, но команде не нужно принуждать спортсмена к завершению карьеры.

 

Стоит отметить, что Ковалев в текущем сезоне за «Пантерс» провел 14 матчей, в которых смог набрать 5 (2+3) очков по известной системе под названием «гол+пас». 40-летний нападающий в последний раз выходил на лед 22-го февраля, когда его команда проиграла «Питтсбург Пингвинс» со счетом 1:3.

 

Ковалев большую часть своей карьеры провел именно в НХЛ. Выступал за «Оттава Сенаторс», «Монреаль Канадиенс», «Питтсбург Пингвинс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Вместе с «Рейнджерс» форвард в 1994-ом году выиграл Кубок Стэнли.

 

Нападающий в России выступал за столичное «Динамо», где он как раз начал свою профессиональную карьеру. Также играл за мытищинский «Атлант», казанский «Ак Барс» и тольяттинскую «Ладу».

 

Ковалев в составе команды сборной СНГ выиграл в 1992-ом году Олимпийские игры в Альбервиле. На Играх в Солт-Лейк-Сити, которые проходили в 2002-ом году, форвард стал бронзовым призером. На его счету также есть бронза мирового чемпионата 2005-го года.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.