Основные концепции ремонта офисов

20.03.2013 15:13

Основные концепции ремонта офисов

Ремонт офисов под ключ – одно из приоритетных направлений деятельности компании «Батрио». Оно имеет свою специфику. Сотрудники компании проходят специальное обучение и могут предложить самые разные варианты обустройства офиса. Современная дизайн индустрия в этом направлении достигла больших успехов. Заказчику необходимо лишь выбрать подходящий вариант, а высококлассные специалисты выполнят всю работу так, что в восторге будут и сотрудники, и посетители.

Одна из главнейших задач – создание удобной планировки. Существует три вида офисов – закрытые, открытые и комбинированные. Если работа офисных сотрудников подразумевает постоянное общение, то идеальным вариантом станет открытый офис. В этом случае рабочие места разделяются с помощью стеклянных, зачастую мобильных, перегородок. Коллеги могут обмениваться информацией, не покидая своего рабочего места, а руководитель легко контролирует рабочий процесс.

Если работа требует максимального сосредоточения, то необходимо максимально изолировать работников от внешних факторов и создать закрытый тип офиса. Он представляет собой отдельные кабинеты для каждого подразделения. Для специалистов, чья работа отличается скрупулезностью и высокой концентрацией внимания, необходим отдельный, личный кабинет.

Золотой серединой является офис с комбинированной планировкой. Такой тип обустройства подразумевает рациональное расположение, как открытых, так и изолированных рабочих мест.

В зависимости от рода деятельности компании, по-разному распределяются и рабочие столы сотрудников. Один из таких способов называют мальтийским крестом. Столы устанавливаются вдоль стен. А в центре офиса ставится большой стол, за которым проводятся  общие обсуждения всех сотрудников. В некоторых случая целесообразно центр офисного помещения оставить открытым, так как необходимо пространство для передвижения посетителей.

Заказывая ремонт офиса под ключ, заказчик должен определиться и со стилем. Имидж крупной преуспевающей компании подчеркнет офис в строгом классическом стиле. Для фирмы, чья деятельность связана с творчеством, подойдет офис в стиле «хай-тек». Начинающий бизнесмен сможет привлечь к своей молодой компании внимание, если отделает офис в стиле «модерн». В любом случае нужно стремиться к индивидуальности: подобрать особое сочетание цветовых решений, создать особый интерьер.

В погоне за оригинальностью важно не забыть о комфорте. Офис нашего времени – это не только красиво, но и удобно. Необходимо позаботиться о наличии санузла, небольшой кухни с современной бытовой техникой и комнаты отдыха. Здесь коллеги могут не только отдохнуть от рутинной работы, но и пообщаться. Ведь ни для кого не секрет, что здоровый корпоративный дух – одна из важных составляющих плодотворной работы офиса.

Современный офис - это наличие водопроводной и канализационной систем, а также систем отопления, вентилирования и кондиционирования. Рациональный подбор оборудования, грамотное проектирование, качественный монтаж – залог того, что в летнюю жару работа офиса не приостановится в самый неподходящий момент из-за поломки кондиционера. А зимой внимание сотрудников будет полностью направлено выполнение своей работы, если в помещении будет тепло и уютно.

Прежде чем начинать ремонт офиса под ключ, необходимо определиться, насколько масштабными должны быть переделки. Будет это легкий, косметический ремонт, полная реконструкция помещения или евроремонт с использованием новейших технологий и высокосортного дорогостоящего материала. Опытные дизайнеры компании «Батрио» в любом случае помогут придать офисному помещению тот вид, который будет отражать индивидуальность и специфику фирмы в целом.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.