В женской Евролиге в «Финале восьми» клубы России стартовали с побед

02.11.2015 19:57

В женской Евролиге в «Финале восьми» клубы России стартовали с побед

В городе Екатеринбурге проходит престижный баскетбольный турнир. Первые противостояния прошли 18-го марта 2013-го года на главной арене «Уралочки», большого Дворца игровых видов спорта.

 

Екатеринбургский УГМК играл с представителем Польши «Польковице». Соперник был разгромлен хозяйками площадки – матч завершился с преимуществом в 23 очка.

 

«Это не была наша лучшая игра. Команда смогла провести очень хорошую подготовку к «Финалу восьми», но в этом конкретном поединке все наработки продемонстрировать не удалось. Тем более, что было совершено слишком много вынужденных потерь. С другой стороны, мы имеем время для того, чтобы качественно улучшить нашу игру. Нужно стараться избегать тех ошибок, которые были совершены в этой игре»,  - подчеркнула в одном из своих интервью Сандрин Груда, которая является французской центровой УГМК.

 

Подмосковная команда «Спарта&К» смогла обыграть итальянский «Скио». Начало поединка проходило в равной борьбе, но баскетболистки клуба из России смогли в итоге завладеть небольшим преимуществом – к перерыву подошли с небольшим перевесом в три очка. В результате «Спарта&К» смогла выиграть все 4 отрезка и одержала победу – общее преимущество составило девять очков.

 

Анна Архипова фон Калманович, которая является генеральный директором «Спарты&К», считает положительным тот факт, что первая игра сложилась для клуба непросто. «По современным спортивным законам, на больших спортивных соревнованиях вначале лучше не демонстрировать идеальный баскетбол. Девчонки в любом случае молодцы, смогли показать свой характер. Хочу отметить Элизу Агилар, которая опять смогла «Выстрелить». Её три дальних попадания дали возможность создать комфортное преимущество», - сказала Калманович.

 

Заметка: поздравления с днем защитника отечества — праздником, отмечаемым 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии, на Украине. Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота».

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.