Почему у городских жителей часто возникают расстройства сна

16.03.2013 8:40

Почему у городских жителей часто возникают расстройства сна

Каждый год 15 марта во всем мире отмечают Всемирный день сна. Современные медики говорят о том, что подавляющее большинство населения крупных городов очень плохо спит. Для того, чтобы повысить качество сна строго запрещается перед сном пользоваться мобильными телефонами и играть уже лежа в кровати. Кроме того вам не стоит ложиться спать перед этим активно пытаясь найти решением проблемы, так как мозг активируется и не может перейти в состояние покоя.

 

Кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов рассказал о том, что: "наиболее частая причина бессонницы – это стресс. Примерно 20% людей от всего населения планеты в течение года способны получить бессонницу, которая будет связанна со стрессом. Это называется – адаптационная инсомния. А вот в хронической бессоннице виноват уже целый ряд заболеваний. К примеру, смешанные тревожно-депрессивные неврозы, а также депрессивные неврозы". Иногда бессонница является последствием смены часовых поясов. Для того, чтобы перестроиться организму обычно требуется три-четыре дня. Кроме того, не все люди поддерживают здоровый режим отдыха и бодрствования, что тоже не добра не доводит.

 

Полуэктов советует всем, кто имеет проблемы со сном ложиться и вставать в одно и тоже время. Кроме того, непосредственно перед сном нельзя осуществлять активную деятельность, как мозговую, так и физическую. Тело должно быть расслабленным еще за час до отхода ко сну. Потребление пищи, энергетики и сигареты также существенно усугубляют ситуацию.

 

На заметку: Оптовая продажа медикаментов всегда производится по сниженным ценам. Прайс лист на медикаменты вы можете посмотреть уже сейчас. Вот увидите, стоимость лекарственных препаратов вас приятно удивит.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.