В Египте обсуждается введение запрета на реализацию алкоголя в магазинах duty free

16.03.2013 7:44

В Египте обсуждается введение запрета на реализацию алкоголя в магазинах duty free

Местное управление гражданской авиации в скором времени может приостановить, а после и вовсе прекратить реализацию различного рода алкогольных напитков в 67 магазинах duty free, которые находятся под управлением флагманского авиаперевозчика Egyptair. Данное решение стало одной из частей программы, которая направлена на борьбу с алкоголем. Дело в том, что после того, как на выборах победила партия «Братья-мусульмане» в стране много поменялась и ситуация с алкоголем также не могла быть прежней. Информацию об этом распространило ANSAmed.

 

С представителем агентства связался источник в аэропорту Каира. По его словам, данная мера может привести к крайне серьезным потерям денежных средств, ведь на сегодняшний день именно реализация алкоголя и табака приносит наибольший доход, и отказ даже от чего-то одного сильной ударит по доходам авиакомпании. «Они давят на нас и хотят остановить продажу алкоголя. В настоящее время принимается решение о том, будут ли магазины закрыты полностью, или алкоголь смогут покупать только туристы», — заявляет источник.

 

В то же время ANSAmed отмечает, что еще до прихода к власти партии «Братьев-мусульман», авиакомпания Egyptair установила запрет на реализацию алкоголя непосредственно на борту самолетов. Кроме того, стюардессам было разрешено носить платки в рабочее время. Так или иначе, возможный запрет продажи алкоголя в аэропортах крайне негативно отразится на доходах компании.

 

На заметку: Для мужчины наручные часы являются фактически единственным украшением. Это означает, что подходить к их выбору вы должны с особой тщательностью. Следите за тем, чтобы часы идеально подходили к вашему стилю и образу.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.