В Пермском театре «Сцена-молот» два молодых режиссера скоро покажут две премьеры

02.11.2015 19:57

В Пермском театре «Сцена-молот» два молодых режиссера скоро покажут две премьеры

Спектакль под названием «У нас все хорошо» со зрителем говорит языком современности, в то время как «Фронтовичка» переносит в послевоенное время.

 

Сразу две премьеры от молодых режиссеров представит театр «Сцена-Молот», спектакли называются «Фронтовичка» и «У нас все хорошо». Спектакли являются творческим экспериментом, идея их создания возникла во время лаборатории режиссера, проходившей в январе в театре.

 

Спектакль «Фронтовичка» написан по пьесе екатеринбургского драматурга Анны Батуриной, а поставил его московский режиссер Дмитрий Турков. Все действие будет разворачиваться в декорационном цехе, а не на сцене.

 

По сюжету сержант Мария Небылица возвращается с фронта, оставив позади ужасы войны и прощание с любимым Матвеем, который остался «довоевывать», госпиталь и умершего из-за тифа ребенка. Она поселилась у матери жениха и ждет любимого. И он приедет, но с юной беременной женой.

 

Еще одной новинкой сезона является спектакль по пьесе Дороты Масловской «У нас все хорошо» питерского режиссера Семена Серзина.

 

Героями современной драмы выступают – подросток, его нервная мать и бабушка, пережившая войну. Разговаривают они на исковерканном языке штампов, Интернет-блогов и газетных реклам, и не всегда понимают друг друга. И хотя спектакль отличается многослойностью и сложностью, в нем много юмора, ностальгии и любви.

 

На заметку: сервисный центр компании «Интра» осуществляет качественную диагностику, профессиональный ремонт и обслуживание ноутбуков Sony, HP, Acer, Asus, Samsung, Toshiba, Lenovo, Dell, MacBook и других марок. Подробно на сайте http://intra-nt.ru

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.