Ученые создали препарат, благодаря которому люди будут жить до 150 лет

02.11.2015 19:57

Ученые создали препарат, благодаря которому люди будут жить до 150 лет

Исследователи утверждают, что уже в течение ближайших пяти лет может появиться лекарство, которое поможет со старением бороться и люди смогут доживать до 150 лет. Новые препараты – это синтетические версии ресвератрола, он содержится в красном вине.

 

Он оказывает омолаживающий эффект и повышает активность белка SIRT1. GlaxoSmithKline, которая является фармацевтическим гигантом, лекарство протестировала на больных, которые страдают от диабета, рака и болезни сердца.

 

Эксперименты подтвердили, что в организме может быть активирован один из ферментов «анти-старение», также потенциально он может предотвращать возрастные заболевания, продлевая продолжительность жизни. Были протестированы 117 препаратов, в каждом из них был активатор для одного фермента, это значит, что в ближайшее время может появиться множество омолаживающих препаратов, в итоге, человек сможет предотвратить такие болезни, как диабет, рак и болезнь Альцгеймера.

 

Генетик Дэвид Синклер из Гарвардского университета утверждает, что «в конечном счете, препараты эти будут лечить одну болезнь, только в отличие от современных препаратов, они смогут защитить человека еще от 20 других. По большому счету, они замедлят процесс старения».

 

Заметка: аппараты для стыковой сварки — сварочного процесса, при котором детали соединяются по всей плоскости их касания, в результате нагрева. В зависимости от марки металла, площади сечения соединяемых деталей и требований к качеству соединения стыковую сварку можно выполнять несколькими способами.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.