Медведев одобрил постановление о господдержке культуры

06.10.2015 21:52

Медведев одобрил постановление о господдержке культуры

Глава Кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление, которое называется «О государственной поддержке (грантах), которая предоставляется в 2013–2015-х годах в сфере искусства и культуры». Такую информацию подтвердила пресс-служба российского правительства.

Этим документом поддерживается предложение российского Министерства культуры относительно предоставления в 2013–2015-х годах государственной поддержки в области искусства и культуры за счет ассигнований из федерального бюджета. 2,211 миллиарда рублей в год – таков общий размер грантов.

Они будут предоставляться с учетом вклада в развитие отечественного искусства и культуры, а также уровня исполнительского мастерства 38 творческим коллективам. Сюда входят театры для юношества и детей, академическим музыкальным театрам, камерным, симфоническим и хоровым музыкальным коллективам, образовательным учреждениям высшего и среднего профессионального образования. В документе установлены точные размеры грантов, а также определен детальный порядок выплат и дальнейшего осуществления контроля над целевым использованием выделяемых денег.

Как и ранее, средства грантов будут направляться на создание концертных программ, новых спектаклей, апробацию инновационных программ творческих лабораторий, мастер-классов, учебных курсов, выплату денежных вознаграждений техническому, административному, педагогическому, артистическому и художественному персоналу, изготовление бутафории, реквизита и декораций, приобретение новых сценических костюмов.

На заметку: памятники купить — скульптура или архитектурное сооружение, устанавливаемое на могиле для увековечения памяти умершего. Надгробия как правило изготавливают из природного камня твёрдых пород. Часто встречаются из мраморной крошки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.