В Каракасе начали прощаться с Уго Чавесом

14.02.2020 10:44

В Каракасе начали прощаться с Уго Чавесом

Agence France-Presse сообщает, что гроб с телом лидера Венесуэлы был доставлен на территорию Военной академии в столице страны.

 

Проезд по улицам венесуэльской столицы траурного кортежа занял приблизительно семь часов. Процессия, которую, к слову, возглавлял вице-президент Николас Мадуро (он пока является временно исполняющим обязанности лидера Венесуэлы), за это время преодолела восемь километров. В целях прощания с Чавесом на улицы Каракаса вышли несколько сотен тысяч жителей страны.

 

В течение трех дней будет открыт доступ к гробу Чавеса, которого поставили в Военной академии. Ожидается, что за это время отдать последние почести покойному лидеру Венесуэлы придут сотни тысяч граждан страны, а также много представителей иностранных делегаций, которые прибывают в Венесуэлу. В пятницу восьмого марта состоятся похороны Чавеса.

 

Напомним, что Чавес скончался на 59-ом году жизни 5-го марта после продолжительной и тяжелой болезни. У венесуэльского президента несколько лет назад врачи обнаружили рак, а в декабре 2012-го года на Кубе было проведено очередное медицинское вмешательство по удалению злокачественной опухоли. Врачи не смогли справиться с осложнениями, которые возникли после операции, в том числе с тяжелой респираторной инфекцией.

 

В Венесуэле по причине смерти Уго Чавеса объявили 7-дневный траур. Менее продолжительный траур был объявлен на территории нескольких латиноамериканских стран, а также Белоруссии.

 

В Москве хотят назвать улицу в честь покойного президента Венесуэлы. Эту идею ранее озвучили представители КПРФ, и её одобрил Владимир Платонов, занимающий пост председателя Мосгордумы. Он считает, что Чавес для своей страны сделал очень много и поэтому достоин, чтобы его имя было увековечено.

 

Заметка: выкуп битых автомобилей, лучшие цены - если вы хотите продать битый автомобиль, смело обращайтесь к нам! Приедем к вам и произведем осмотр, оценку по предварительному договору, или вы пришлете фотографии своего автомобиля.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.