В Москве учителя прошли курсы для преподавания религий

08.10.2015 8:08

В Москве учителя прошли курсы для преподавания религий


В столице Карелии прошли курсы повышения квалификации для учителей физкультуры

29 мая в Доме журналиста прошла пресс-конференция начальника управления по охране, регулированию объектов животного мира и среды обитания Курской области, федеральному государственному надзору в Курской области Сергея Шило.

Главная тема мероприятия – это охрана животного мира в регионе. Начальник управления оповестил участников конференции о том, что проводится в этом направлении.

Ежегодно сотрудниками учреждения проводится достаточно много учетов охотничьих ресурсов, в числе которых зимний учет объектов животного мира. Прошлой зимой он проводился с использованием навигаторов. В нем было задействовано 70 человек. Общая длина маршрута составила 5685 километров.

Исследования показали, что численность основных видов охотничьих животных немного возросла. Заметное снижение, в сравнении с прошлым годом, произошло только по кабанам и лисицам, 42% и 16% соответственно. Естественно, на то есть определенные причины.

Сергей Шило отметил, что на территории Курской области, зарегистрировано более 28 тысяч охотников. Понятно, что не все из них являются законопослушными, соблюдающими правила охоты. Естественно, что не обходится без возбуждения дел об административных нарушения, а их число в среднем ежегодно составляет около тысячи.

Санкции к нарушителям, начиная с прошлого года, заметно ужесточились. Отныне, помимо штрафа грозит еще и изъятие оружие, но даже это не особо останавливает нарушителей. Штрафы стали достаточно велики и рыбак-нарушитель не сможет купить модную женскую куртку для своей жены, а законопослушние рыбаки смогут.

Отдельно было сказано и про рыболовство. В курской области есть два вида: товарное и любительское спортивное. Как известно, первый вид – платный, но по сути незаконный. Еще пока неизвестно как бороться с этой ситуацией, возможно, что все станет известно осенью, когда закон вступит в силу, а значит, дело сдвинется с мертвой точки.


Презентация фильма-клипа Евгении Лагуны «МАМОЧКА»

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.