Рыбак обратился в суд, чтобы Власенко лишили депутатских полномочий

03.11.2015 22:20

Рыбак обратился в суд, чтобы Власенко лишили депутатских полномочий

Спикер намерен лишить защитника Тимошенко мандата, так как он совмещает депутатскую деятельность с адвокатской.

 

Владимир Рыбак спикер Верховной Рады направил в ВАСУ (Высший административный суд Украины) представление о лишении депутатских полномочий С. Власенко.

 

«Рыбаку передали сфабрикованное решение регламентного комитета. И вчера он подписал представление, а затем направил его в ВАС», - сообщил Александр Турчинов народный депутат от фракции «Батькивщина».

 

Он утверждает, что в среду сфальсифицировали решение регламентного комитета, чтобы Власенко лишить депутатских полномочий, потому что он имеет право заниматься лишь адвокатской деятельностью.

 

Также Турчинов сообщил, что в пятницу представители «Батькивщины» с самого утра находятся в ВАСУ, только им не предоставляют информацию о том, когда пройдет заседание суда, на котором будет рассматриваться вопрос Власенко.

 

Ранее Владимир Арьев депутат от «Батькивщины» сказал, что суд уже лишил Сергея Власенко депутатских полномочий. «Похоже, что продажные судьи и суды полностью заменяют волю тысяч избирателей. Ситуация, сложившаяся с Власенко – не шутка, и завтра будут детали. Совсем другое дело, что для того, чтобы лишить мандата в ВР нужно 226 голосов, однако тенденция тревожная, потому что банда пошла «по-беспределу», - отметил на своей странице в Facebook В.Арьев.

 

Дело о лишении депутатского мандата будет вести судья Михаил Зайцев.

 

Заметка: нарушение слуха — полное (глухота) или частичное (тугоухость) снижение способности обнаруживать и понимать звуки, может страдать любой организм, способный воспринимать звук.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.