Россию посетил президент Франции

07.05.2020 15:22

Россию посетил президент Франции

С рабочим визитом Россию посетил глава Франции Франсуа Олланд. Стоит отметить, что это его первый визит в Россию в качестве президента. В ходе своего визита он обсудил с руководством нашей страны вопросы, касающиеся взаимодействия по линии Россия-ЕС, сотрудничества в космической сфере, а так же ситуацию, сложившуюся в Сирии, Мали и Иране.


Владимир Путин полностью поддержал Франсуа Олланда в том, что необходимо еще больше наращивать инвестиционные объемы в экономику обеих стран, а так же развивать сотрудничество в различных сферах. Российский президент подчеркнул, что прошедший год ознаменовался хорошими инвестиционными показателями для обеих сторон, а именно 30 миллиардами долларов. Однако на фоне проблем в мировой экономике этот показатель немного снижен по сравнению с предыдущими периодами. Поэтому, как отметил В. Путин, визит президента Франции состоялся как раз вовремя, т. к. главы двух государств сможет разработать совместные действия по выходу обеих стран из кризиса.

В своем выступлении глава РФ подчеркнул, что для реализации намеченных планов есть все возможности, а именно: идет активное сотрудничество между странами в сфере автомобилестроения, фармацевтики, транспорта, энергетики. Президент Франции со своей стороны отметил, что французское руководство так же делает все необходимое для расширения и укрепления сотрудничества, тем более что в этом направлении есть огромный потенциал.

Заметка: деревянные интерьеры — архитектурно и художественно оформленные внутренние пространства здания, обеспечивающие человеку эстетическое восприятие и благоприятные условия жизнедеятельности; внутренние пространства здания или отдельного помещения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.