В КХЛ побили рекорд самого длинного матча
26.02.2013 10:16
Ярославский «Локомотив» в выездной игре против череповецкой «Северстали» уступил со счетом 3:2. Хозяева забросили победную шайбу лишь в третьем овертайме. Официальный портал КХЛ 26-го февраля сообщает, что счет в серии после четырех сыгранных игр стал 3:1 в пользу команды из Череповца.
На 119-ой минуте решающий бросок нанес Денис Казионов, являющийся форвардом «Северстали». В итоге эта игра стала самой длинной в истории КХЛ. До этого момента рекорд длительности был установлен в игре «Авангарда» с «Металлургом», которая прошла в сезоне 2010/2011 годов. Матч закончился лишь на 110-ой минуте.
Можно себе представить, сколько сил хоккеисты обоих клубов отдали, ведь на площадке пришлось провести в два раза больше привычного времени. Надо отметить, что Казионов весьма вовремя отправил команды в раздевалку своим точным ударом, ведь к этому моменту стрелки часов перешли за полночь, а на следующий день любителям хоккея нужно было идти домой, ведь работодатели им точно не обещали выходной. Болельщики в общей сложности смотрели игру почти пять часов с небольшими перерывами – этот поход на спортивное мероприятие они запомнят надолго. Главное, что их любимцы победили, в итоге повели в серии 3:1 (до четырех побед). «Северсталь» теперь в шаге от своего исторического достижения – клуб еще никогда не проходил стадию первого раунда плей-офф.
Любителям статистики можно еще раз отметить – самая длинная игра КХЛ была сыграна в Череповце. Общая продолжительность – 118-ть минут и 48 секунд. Таким образом, прошлый рекорд в 109 минут и 11 секунд, установленный в 2011-ом году «Авангардом» и «Металлургом» был побит почти на десять минут! Тяжелый матч с историческим рекордом для череповецкой и ярославской команд.