Технические новинки 2012 года

14.10.2015 23:31

Технические новинки 2012 года

Оглянемся назад и посмотрим, какие новые и интересные устройства подарил нам ушедший 2012 год.

Начнем мы с нашумевшей и долгожданной премьеры от Apple – iPhone 5. Фанаты марки и самого смартфона ждали с замиранием сердца, выстраивались в очередь у фирменных магазинов, спешили первыми купить Apple iPhone в кредит или за наличные. Чем же порадовал телефон с яблоком?

Весом и размерами – он самый тонкий и лёгкий из мобильных телефонов корпорации Apple. Четырехдюймовым дисплеем отличного качества – теперь видно больше. В нем и красота и многофункциональность! Этот телефон мечта любого современного человека, любого возраста и экономического положения.

Ещё более быстрым интернет-соединением – новые протоколы wi-fi радуют скоростью. Возросшей производительностью – новый процессор очень мощен.

Следующая новинка – это PlayStation VITA – новая портативная игровая консоль от компании Sony. Четырехъядерный центральный процессор и обновленная графическая микросхема порадуют геймеров и просто любителей гаджетов отличным изображением и производительностью. Стереодинамики, две качественные камеры, встроенные стандарты беспроводной связи и GPS делают новую Sony PlayStation полноценным мультимедийным устройством.

Ещё одно новое слово техники от «яблочной» корпорации - MacBook Air 11 128Gb. Ультрабук невероятно тонок: его максимальная толщина – 1,7 см. Вес составляет всего лишь 1 кг! Это просто отличные параметры для ноутбука с таким быстродействием и функционалом. Металлический корпус выполнен из анодированного алюминия и выглядит очень стильно и элегантно. В модельный ряд новинки входит несколько вариантов с различной аппаратной конфигурацией. У MacBook Air 11 128Gb есть возможность расширения, что поможет ему дольше оставаться актуальным и высокопроизводительным.

Конечно, смартфоны выпускаются не только с яблоком на логотипе. И главный конкурент iPhone 2012 года – SAMSUNG GALAXY S III. Большой объем оперативной памяти, двухъядерный процессор, возможность установки карты памяти, огромный яркий дисплей и операционная система Android 4.0 стали козырями корейского телефона. Так что у тех, кто не хочет покупать Apple iPhone в кредит или за наличные, есть альтернатива.

Это не все интересные гаджеты, которые принес нам ушедший год дракона. В следующей статье мы продолжим обозревать технический урожай 2012 года.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.