Правила и рекомендации выбора вышивальной машины

25.02.2013 19:27

Правила и рекомендации выбора вышивальной машины

Для начала нужно будет определить, всё-таки для каких целей потребуется вышивальная машина. Стоит сразу отметить тот факт, что многие современные машины могут шить в самых разных способах и вариациях.

 

Поэтому, лучшая вышивальная машина всегда способна создавать оригинальный рисунок на ткани, который подойдет для того или иного случая.

 

Выберите размер пялец. В зависимости от масштаба все вышивки могут быть разных размеров: от сюжета 100х100 мм до 350х200 мм. Когда нужно будет шить картины большого размера, тогда нужно будет обращать внимание на специальные модели с переставными пяльцами. В таком случае максимальное поле должно иметь размеры 360х350 мм.

 

Нужно рассматривать основные способы крепления пялец. Он может быть односторонним или двухсторонним. В первом случае никаких проблем нет, а вот втором можно будет получить полное искажения рисунка. Во время двухстороннего крепления вероятность получения красивого рисунка высокая, а это дополнительный плюс.

 

Нужно будет отдавать предпочтения только пяльцам с закругленными углами. Подобный способ позволит оптимально закрепить рисунок на конкретной ткани. Может, потребуется дополнительно оверлок купить, если хочется выполнять широкий спектр разных работ, что в результате позволит сделать разные рисунки на ткани и создавать именно то, что хочется клиенту.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.