В составе ПСЖ удачно дебютировал Дэвид Бекхэм

25.02.2013 10:45

Бывший полузащитник английской футбольной сборной Дэвид Бекхэм удачно дебютировал в составе французского клуба ПСЖ. Об этом пишет Agence France-Presse.

В матче 26-го тура французского чемпионата с «Марселем» 37-летний игрок средней линии вышел на замену. Бекхэма решили выпустить на поле на 76-ой минуте, когда ПСЖ выигрывал со счетом 1:0 (заменил Хавьера Пасторе). Защитник «Марселя» Николя Н’Кулу на 11-ой минуте отправил «круглого» в свои ворота.

Англичанину удалось отметиться отличной передачей: на 91-ой минуте Дэвид отдал пас Жереми Менезу, который прострелил на форварда ПСЖ Златана Ибрагимовича. Парижская команда так и выиграла матч с итоговым счетом 2:0. В общем, матч проходил в довольно спокойной манере.

ПСЖ после 26-ти матчей лидирует в турнирной таблице французского чемпионата. Команда смогла набрать 54 очка. На второй позиции разместился «Лион» с активом в 51 балл. «Марсель» в свою очередь занимает третью строчку – имеет 46 очков.

Напомним, что 31-го января ПСЖ заключило контракт с Бекхэмом. Договор рассчитан на 5 месяцев, а вся заработная плата английского игрока будет уходить на благотворительность.

Сам Дэвид Бекхэм в одном из своих интервью поделился впечатлениями от победы. «Я очень счастлив после этой игры, естественно, в первую очередь по причине победы своей команды. Мы были просто лучше, тем более что данная победа была важной для нас. Сегодня прекрасный день, и не только из-за того, что я стал в истории клуба четырехсотым игроком. Просто я ощутил себя полноценной частью особенной команды. Отдельно хотелось бы отметить потрясающую поддержку болельщиков, я хочу их поблагодарить за это», - приводит официальный портал ПСЖ слова Бекхэма.