Противники Мурси хотят, чтобы он улетел в космос

22.02.2013 10:10

Противники Мурси хотят, чтобы он улетел в космос

Активисты египетского оппозиционного движения под названием «Шестое апреля» решили отправить действующего президента государства Мохаммеда Мурси в космос. Об этом пишет Agence France-Presse.

 

На своей странице в социальной сети Facebooк, движение «Шестое апреля» пишет, что активисты приняли решение ввести имя Мохаммеда Мурси в специальный список участников международного конкурса, который в начале января месяца объявила компания Axe, известный производитель дезодорантов. По результатам конкурса 25-ть человек, набравших в итоге больше всех голосов на портале axeapollo.com, получат возможность отправиться в часовой полет на космическом пилотируемом корабле.

 

Члены движения в своем сообщении призывают всех к голосованию за египетского президента. «Никто во всей вселенной не желает мириться с вопиющей ложью, обманами и отказом от своих же обещаний, кроме братского населения единственного спутника Земли. Именно по этой причине ваши голоса так нужны президенту. Уважаемый президент Мурси, мы все желаем вам хорошего и увлекательного путешествия».

 

Участники движения даже решили текст сообщения сопроводить изображением Мурси в скафандре. Ниже сделали подпись: «Я хочу полететь в космос, ведь свою миссию я уже выполнил».

 

Пресс-служба Мохаммеда Мурси пока никак не комментирует такие действия активистов.

 

Молодежное движение под названием «Шестое апреля» было создано группой активистов в сети Facebook еще в 2008-м году. Участники движения во время революции 2011-го года активно выступали за немедленное свержение Хосни Мубарака. Интересно, что в июне 2012-го года на выборах поддерживали как раз Мохаммеда Мурси, который пришел ему на смену. Члены группы обвиняют президента в узурпации власти.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.