На «Евровидении» Россию будет представлять победительница проекта «Голос»

19.02.2013 9:25

На «Евровидении» Россию будет представлять победительница проекта «Голос»

В музыкальном телепроекте первого канала «Голос» победительницей стала Дина Гарипова, она и будет представлять Россию на «Евровидении-2013», об этом сообщила Лариса Крымова директор  по связям с общественностью на Первом канале.

 

Ранее была информация о том, что в 2013 году Первый канал, который вещает «Евровидение» на территории России, будет сам определять участника конкурса, который состоится в Швеции в мае.

 

«Мы действительно подтверждаем, что Дина Гарипова победительница «Голоса» будет представлять Россию», - сказала Крымова.

 

Гарипова на «Евровидении-2013» исполнит песню "What if".

 

В телепроекте «Голос» выступили 48 вокалистов не только из России, но также из стран СНГ. Конкурсанты в эфире Первого канала боролись за почетное звание «Лучший голос страны». 29 декабря состоялся финал конкурса, победитель был определен по итогам зрительского голосования. Выиграла Дина Гарипова из Зеленодольска. Дина учится на пятом курсе в Институте социальных наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета.

 

Евровидение является ежегодным конкурсом эстрадной песни среди стран Европейского вещательного союза, конкурс проводится с 1956 года.

 

Однажды Россия стала победительницей конкурса, когда Дима Билан в 2008 году выступил с песней "Believe". В 2012 году победила конкурсантка Лорин из Швеции.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.