Аденома простаты

13.10.2015 9:37

Аденома простаты

Аденома простаты представляет собой доброкачественную опухоль, которая располагается в области мочеиспускательного канала. Данным заболеванием страдают мужчины старше сорока лет. Где-то в возрасте 45 лет у 30% мужчин наблюдаются первые признаки заболевания.

 

Но уже в 60 лет более чем 50% мужчин страдают от аденомы простаты. В старшем возрасте практически 100%. Однако первые симптомы заболевания проявляются значительно раньше. Многие мужчины просо не считают нужным обращаться к врачу. Первый симптом аденомы простаты - нарушение мочеиспускания. Из всех мужчин, которые обнаружили у себя признаки этого заболевания, только 20% обращаются за медицинской помощью. Несмотря на то, что данное заболевание известно уже давно до сих пор не существует единого мнения о причинах его появления.

 

Большинство специалистов считают, что заболеванию подвержены мужчины с нормальным соотношением гормонов, т.е. к группе потенциального риска относятся здоровые мужчины после сорока лет. Интересно, что мужчины, которые были кастрированы, практически не подвержены развитию аденомы простаты. Также ученые зафиксировали наличие наследственной предрасположенности у некоторых мужчин к этому неприятному заболеванию, в этом случае заболевание даст о себе знать намного раньше. Некоторые врачи выдвинули версию о том, что злоупотребление алкоголем, курение табака, чрезмерная сексуальная активность являются причинами аденомы простаты. Однако эта версия нашла практического подтверждения.

 

На сайте "Здоровая тема" вы сможете больше узнать об аденоме простаты. На нашем сайте вы узнаете методы лечения заболевания. С возрастом ткань предстательной железы увеличивается, тем самым вызывается сужение мочеиспускательного канала. Каковы же признаки аденомы простаты? Во-первых, затруднение, либо учащение мочеиспускания, как правило, чаще всего проблема частого мочеиспускания тревожит мужчин ночью. Следующий симптом- ослабление струи мочи, многие мужчины не обращают на это явление никакого внимания. Третий симптом - внезапный позыв к мочеиспусканию. Сама по себе аденома простаты не страшна для организма, но последствия ее могут быть весьма печальны.

 

Пожалуй, самое неприятное осложнение - возникновение инфекций, это прежде всего связано с задержкой мочи и застоем ее в мочеиспускательном канале. Иногда вследствие длительного заболевания аденомы простаты образуются камни в мочевом пузыре. Нередко когда камнеобразование является единственным симптомом заболевания. Иногда осложнения приводят к летальному исходу, чтобы избежать этих неблагоприятных последствий при первых же признаках аденомы простаты обращайтесь врачу.


Что делать, если есть симптомы аденомы простаты?

В Санкт-Петербурге и области продажа ssangyong осуществляется официальным дилером южнокорейской компании автосалоном «Автополе». Здесь представлены все импортирующиеся в Россию модели этой марки, внедорожники и кроссоверы, салон регулярно пополняется новинками. Как официальный дилер ссангйонг «Автополе» предлагает максимально доступные цены на эти иномарки, а также осуществляет их техобслуживание на выгодных условиях.

Выбрать наиболее соответствующую вашим потребностям модель и определиться с комплектацией помогут профессиональные консультанты салона, перед совершением покупки покупателям предоставляется возможность совершить тест-драйв. Автомобиль можно приобрести в лизинг или по системе Trade-in, купить в кредит - банки-партнеры предлагают широкий выбор кредитных программ, а также застраховать. В автосалоне осуществляются все виды ремонтных работ, комплексная диагностика, техобслуживание, по гарантии и постгарантийное, СТО, оснащенная современным оборудованием, располагается прямо на территории автосалона, здесь работает кузовной цех и производится покраска. Для всех моделей SsangYong можно приобрести оригинальные запчасти и дополнительное оборудование, при их отсутствии на складе возможна поставка под заказ.

В ассортименте автосалона представлен ряд моделей. Это среднеразмерный многофункциональный (для семейных и деловых поездок) внедорожник Actyon с высоким клиренсом, Actyon Sports – внедорожник с кузовом пикап, легко преодолевающий любые препятствия и бездорожье. Стильный кроссовер Kyron с современным дизайном и мощным двигателем отличается выразительным «мускулистым» экстерьером. Rexton – полноразмерный внедорожник классического дизайна, повышенной устойчивости и улучшенной управляемости. Семейный внедорожник Stavic, являющийся одним из наиболее крупных и вместительных из представленных на российском рынке, отличается удобством и комфортабельностью салона, элегантным дизайном.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.