Серебряные серьги

15.10.2015 0:31

Серебряные серьги

Серьги из серебра имеют очень древнюю историю. Где и когда появились эти украшения, доподлинно установить, наверно, уже не удастся. Серебро стало известно людям примерно тогда же, когда и золото. Серьги же появились намного раньше и изготавливались из самых различных материалов. Научившись обрабатывать благородный металл, человек начал изготавливать из него, в первую очередь, украшения.

Серебряные серьги – удивительное и универсальное украшение, которое не теряет своей актуальности многие столетия. Конечно, и внешний вид, и назначение этих изделий претерпели много изменений в процессе развития человеческой цивилизации. Эта эволюция прошла долгий путь от римских воинов и русских князей до современных подиумов, и оставила серьги украшением не менее востребованным, чем в древние времена.

Во многих культурах серебро, благодаря его блеску и почти белому цвету, соотносили с луной, его считали оберегом от злых сил. Поэтому серебро ценилось не намного ниже золота, а носить серебряные серьги было привилегией не для каждого. Очень часто эти изделия украшали вставками из самых дорогих камней или жемчуга. Сегодня серьги из серебра редко имеют заоблачную цену, за исключением, возможно, авторских произведений именитых мастеров. Для вставок в серебряных украшениях чаще используются фианиты, полудрагоценные самоцветы, такие как бирюза или агаты, а так же жемчуг.

Популярность серебряных украшений среди современных ювелиров растет день ото дня. Причиной этому не только большая востребованность изделий из этого металла, но и некоторые его свойства. В первую очередь, именно серебряные серьги наиболее безопасны при прокалывании ушей, благодаря антибактериальным свойствам металла. Во-вторых, серебро достаточно легко в обработке, но несколько тверже золота, а, следовательно, позволяет создавать украшения удивительной тонкости и изящества, что особенно актуально именно для сережек.

Интернет-магазин www.olin.ru сегодня предлагает широкий выбор изделий из серебра, в том числе и серьги самых разнообразных форм и размеров. Здесь вас ожидает огромный выбор моделей с самыми разнообразными вставками. Здесь можно найти простенькие серьги-колечки или гвоздики для маленькой девочки, строгие и элегантные серьги с малахитом, цирконом и другими камнями, а так же уникальные авторские работы в современном стиле, на изящество и оригинальность которых нельзя не обратить внимания.


Золотые и серебряные серьги с кварцем
Кварц (агат, аметист, горный хрусталь) является одним из наиболее распространенных минералов. Многие разновидности сего камня довольно успешно используются для отделки ювелирных украшений.

sbornyi-gruz1Доставить груз до места назначения не всегда является легким и простым делом, поэтому вам нужен проверенный и опытный доставщик, который может гарантировать сохранность груза и выполнит доставку в определенное время без просрочек. При выборе доставщика необходимо учесть множество различных факторов, и стоимость доставки не всегда является определяющим фактором, гораздо важнее качество предоставляемых услуг, надежность и известность компании, соблюдение компанией сроков, гарантия сохранности груза и оперативность отзыва на запрос клиента. Специалисты в области доставки сборных грузов по России должны быть сверхнадежными, тогда результат верного выбора доставщика возможно сильно сэкономит вам средства, нервные клетки, и главное - ваше время.

Как правило, крупные фирмы по доставке в состоянии предложить множество разнообразных услуг своим клиентам, таких как: междугородные перевозки сборных грузов; мультимодальные перевозки грузов; авиаперевозки ваших грузов; подготовка ваших грузов к перевозке, что может включать дополнительную упаковку, маркировку и т.д.; получение и отправка грузов по заявке, осуществляемые без участия клиента, а также экспедирование грузов; возврат сопроводительных документов; и страхование ваших грузов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.