Ученые заявили, что на Земле в 2014 году будет «малый ледниковый период»

11.02.2013 7:13

Ученые заявили, что на Земле в 2014 году будет «малый ледниковый период»

Как утверждают российские ученые, Землю вместо глобального потепления ожидает глобальное похолодание, которое произойдет в следующем году.

 

Как считали раньше, глобальное потепление климата в основном связано с выбросами углекислого газа, который вызывает парниковый эффект. Только Рауф Галиулин специалист по проблемам биологии РАН и Владимир Башкин начальник лаборатории «Газпром ВНИИГАЗа» опровергают это и заявляют, что по теории «циклического характера» изменения климата «такое потепление – это естественный выход из «малого ледникового периода» и последующее вступление в новый период».

 

Также ученые приводят цифры, что масса атмосферы Земли имеет 18 375 000 миллиардов тонн, а при выбросах 9 миллиардов концентрация парниковых газов равна только 0,00005%, что с трудом можно назвать глобальным изменением. Данная тема активно обсуждается с маркетинговыми задачами. Так как наступило потепление, значит должна уменьшиться проблема потребности в традиционных видах топлива, а, следовательно, и цена на данный ресурс должна стать более низкой, так они это объясняют.

 

Российские специалисты уверены, что сейчас происходит зарождение процесса глобального потепления. «Уже в 2014 году начнется «малый ледниковый период», своего пика минимальных температур он достигнет к середине века. Также ученые отмечают, что поначалу понижение будет постепенным, но через несколько десятилетий станет более активным. Земля с подобным явлением в последний раз сталкивалась в 17-18 веках».

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.