Во время выборов в Мосгордуму Прохорову будет помогать Лужков

08.02.2013 13:13

Во время выборов в Мосгордуму Прохорову будет помогать Лужков

Юрий Лужков, который в прошлом занимал пост мэра столицы, официально заявил, что на выборах в Московскую гордуму будет всесторонне помогать лидеру партии «Гражданская платформа» Михаилу Прохорову. Экс-мэр говорил о «возможной взаимопомощи». В пресс-службе партии заявляют, что Лужков может стать советником Прохорова. Специалисты не верят в перспективы такого сотрудничества, и уточняют, что Юрий Лужков уже полностью растерял свой рейтинг и влияние.

 

Масс-медиа спросили у экс-мэра, в чем же будет выражаться его помощь, на что в прошлом влиятельный чиновник ответил: «Точно не деньгами. Я с очень добрым чувством отношусь к Прохорову. Он много мне помогал, когда я был председателем столицы, причем вообще без материального интереса», - подчеркнул Юрий. Он также подметил, что пока «условия» его участия «в предвыборной работе «Гражданской платформы» не обсуждались. «Исключительно нервические политики могут говорить, что будет перед самими выборами, которые пройдут больше чем через год. Я очень тепло отношусь к Прохорову в личном плане, тем более неравнодушен к его идеям», - рассказывает Лужков.

 

Есть информация, что обсуждение планируемого сотрудничества экс-мэра и Михаила Прохорова может пройти на ближайшем заседании федерального политкомитета партии (запланировано на 15-ое февраля). Источник в партии сообщает, что «эксперты Юрия Лужкова разработали специальную «дорожную карту»» по участию в выборах Михаила Прохорова. «В ней закреплена такая последовательность действий: сначала баллотирование на выборах в Мосгордуму, далее следует победа на пост мэра Москвы, потом депутатское кресло в Госдуме и, естественно, президентские выборы», - рассказывает партиец.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.