Как сделать свои руки на 100% красивыми и ухоженными

07.02.2013 8:37

Как сделать свои руки на 100%  красивыми и ухоженными

Многие считают, что сделать профессиональный маникюр дома почти невозможно. Однако в нынешнее время этому искусству может научиться каждая женщина. Стоит только подобрать пилки, ножницы и средства подходящие именно вашим ногтям, также не забудьте о стерилизаторе для инструментов, который облегчит дезинфекцию. Для домашнего использования лучше всего подойдут ультрафиолетовые стерилизаторы.

 

Во-первых, для красоты и здоровья ногтей необходимо сделать правильный выбор пилки. Запомните, что использование металлических пилок просто запрещено! Для крепких ногтей прекрасным вариантом станут сапфировые и песчаные пилки. Мелкозернистые полукруглые пилки идеально подойдут ломким и слоящимся ногтям. Сегодня профессионалы рекомендуют использовать наиболее щадящие стеклянные пилки.


Во-вторых, пилкой нужно правильно пользоваться. Никогда не пользуйтесь пилочкой при влажных ногтях, из-за этого они начнут слоиться. Подпиливать ногти можно лишь по направлению от кончика к лунке.


Важным этапом при создании красивого маникюра является форма ногтей. Пухлые и короткие пальцы визуально удлинит классическая или удлиненная форма ногтей. Украшением длинных и тонких пальцев станет квадратная форма.


Благодаря полировщику вы сможете придать ногтям блеск. Полировщик отличается от других пилок своей формой. На нем есть четыре рабочие поверхности, от грубой, сглаживающей неровности, до гладкой, придающей зеркальный блеск.


Для удаления кутикулы лучше всего использовать европейский не обрезной способ. В любых аптеках и магазинах продаются средства для удаления, которые размягчают кутикулу и препятствуют ее дальнейшему росту.


Остался последний штрих – поэтапное нанесение лака. Наносим вначале основу, для ее высыхания потребуется несколько минут. Далее удаляем излишки вашего любимого лака с кисточки и мягко продвигаем ее от ложа к краю. Таким же образом закрашиваем боковые стороны. Лак можно высушить феном или подержать ногти в холодной воде. Случайные промахи поможет удалить жидкость для снятия лаки и ватная палочка.


Создать идеальный маникюр самостоятельно не так уж и сложно, все дело в опыте. Главное - регулярность процедуры, также не стоит забывать о различных укрепляющих ванночках для ногтей. К примеру, прекрасным вариантом станет ванна для парафинотерапии. Благодаря этим советам вы забудете о проблемных ногтях. Ведь теперь красивые ногти – это украшение ваших рук!
Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.