На севере Лондона появилась церковь для атеистов

06.02.2013 8:22

На севере Лондона появилась церковь для атеистов

У неверующих необычное заведение пользуется огромной популярностью.

 

Численность британцев, которые утверждают, что они не следуют канонам ни одной религии, очень быстро растет. Только за 10 лет она стала больше в два раза, и достигла 14,1 миллионов человек в 2011 году. На севере британской столицы открылась церковь для атеистов, ее посещают те, кто в Бога не верят.

 

Работники необычной церкви не жалуются на недостаток «паствы». Особо популярны воскресные службы, в эти дни в небольшую церквушку приходят порядка 300 человек. Как правило, это молодые люди среднего класса, которые утверждают, что они не церковь посещают, а приходят на собрания людей, не верящих в Бога.

 

Неверующие вместо религиозных гимнов поют песню Don't Stop Me Now группы Queen и Superstition Стиви Уандера. Вместо проповедей слушают лекции физиков, которые объясняют открытие антиматерии и отрывки из «Алисы в стране чудес». Над алтарем висит портрет физика Гарри Клиффа. Каждая служба посвящена определенной теме.

 

Например, в минувшее воскресенье собравшиеся говорили о «чуде», об отсутствии у верующих такого понятия, также обсуждали, является ли сама жизнь чудом.

 

Постепенно церковь для атеистов обрастает всеми необходимыми атрибутами, без которых не существует ни одна церковь.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.