Очередное личное достижение Лионеля Месси

28.01.2013 14:47

Очередное личное достижение Лионеля Месси

Аргентинский нападающий каталонского клуба «Барселона» Лионель Месси в последнем матче, который проходил в воскресенье, 21-го тура испанского чемпионат смог установить новый рекорд.

 

Футболист в игре против «Осасуны» в очередной раз смог пополнить актив своих забитых голов. В данный момент голевая серия действительно уникального игрока состоит из 11 игр подряд. Месси в них забил два десятка голов.

 

Эта серия началась 11-го ноября в игре «Мальорка» - «Барселона», когда аргентинец сделал дубль. Интересно, что в шести матчах подряд Лионель забивал по два гола.

 

Ранее голевой серией из десяти голевых матчей подряд в испанском футбольном чемпионате могли хвастаться Роналдо и Мариано Мартину. Кстати, оба игрока выступали в составе «Барселоны».

 

Что касается последней, рекордной для Месси игры, то матч против «Осасуны» завершился с итоговым результатом 5:1 в пользу сине-гранатовых. Аргентинский футболист отметился покером – забил четыре гола. Напомним, что после 21-го сыгранного поединка, «Барселона» занимает уверенную первую строчку в испанском чемпионате и опережает своего ближайшего соперника, мадридский «Атлетико» на целых 11 очков.

 

Месси после поединка был как всегда сдержан. Он в первую очередь решил поддержать голкипера Виктора Вальдеса, который, к слову, принял решение не продлевать контракт с каталонским клубом.

 

«Болельщики «Камп Ноу» всегда будут поддерживать Вальдеса, даже несмотря на тот факт, что он решил не продлевать свой контракт. Он сегодня один из лучших голкиперов мира, поэтому он заслуживает уважительного отношения к своим решениям.

 

Сейчас все говорят о грядущем Классико, но мы в первую очередь думали об этом матче. Нужно всегда помнить, что самое главное – это победа команды», - подчеркнул Месси.

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.