Аппарат Рады не захотел признать подписи Кличко, а также еще шести оппозиционеров

25.01.2013 16:27

Аппарат Рады не захотел признать подписи Кличко, а также еще  шести оппозиционеров

На созыв Рады во время внеочередной сессии семь из 158 подписей признали недействительными. Среди них и подпись Виталия Кличко, он лично ставил подпись.

 

Как заявила фракция «Удар», управление кадрами аппарата парламента недействительными признало семь из 158 подписей депутатов, которые были поданы за проведение внеочередной сессии.

 

Говорится об этом в сообщении партии.

 

«В аппарате Верховной Рады управление кадрами не признало действительными, а также не учло подписи 7-ми народных депутатов на созыве внеочередной сессии. Пять из них от депутатов фракции «Удар». В том числе и председатель партии Виталий Кличко», - указано в сообщении.

 

Лидер фракции при этом подчеркнул, что за созыв сессии он поставил свою подпись.

 

«Если надо, в следующий раз, кроме подписи я могу оставить еще и отпечаток пальца», - возмутился он.

 

Также Кличко подчеркнул, что сессия должна быть все равно созвана, потому что без учета 7-ми подписей собрали только 151, а этого достаточно для инициирования проведения подобной сессии.

 

Фракция ВО «Батьківщина» 24 января обвинила Владимира Рыбака председателя Рады в том, что он затянул созыв внеочередной сессии парламента.

 

Фракции "УДАР", Всеукраинское объединение "Свобода" и "Батьківщина" попросили Рыбака, чтобы он созвал внеочередную сессию парламента, только не позднее чем через 7 дней – до 31 января.

 

"Батьківщина" выступала за то, чтобы сессия была проведена 29 января для рассмотрения увольнения Виктора Пшонки генерального прокурора.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.