Полонский хочет спонсировать изменение камбоджийской тюремной системы

24.01.2013 8:21

Полонский хочет спонсировать изменение камбоджийской тюремной системы

Известный бизнесмен Сергей Полонский внес предложение властям Камбоджи относительно изменения тюремной системы этого государства – он готов выделить на эти цели 1 миллион долларов. Он 23-го января опубликовал свою запись, которую назвал «Письмо Королю Камбоджи и Его народу».

 

 

«После проведенных переговоров с руководителями тюрьмы и поддержки с Вашей стороны нам удалось сделать совместные изменения. Мы чрезвычайно рады и благодарны такому плодотворному двухстороннему движению, поэтому было принято решение с фонда, который мы уже учредили, выделить направление, которое связано с дальнейшими изменениями тюремной системы. На это направление руководство фонда решило выделить один миллион американских долларов из-за того, что мы изнутри знакомы с работой этой системы», - пишет Полонский.

 

Бизнесмен в своей записи также подчеркнул, что уже третий большой праздник он вместе со своими арестованными друзьями вынужден провести в заключении. Полонский считает, что это «говорит о глубочайших и коренных логико-психологических ошибках в основах системы королевства».

 

Стоит напомнить, что предпринимателя Сергея Полонского арестовали 31-го декабря прошлого года в Камбодже. Вместе с бизнесменом арестовали двоих его попутчиков – российских граждан Александра Карачинского и Константина Баглая. Следствие считает, что задержанные граждане России угрожали холодным оружием морякам с арендованной яхты. Иностранцы находились в состоянии алкогольного опьянения и заставляли моряков прыгать в воду. Все обвинения в свой адрес Полонский и его друзья категорически отрицают. Следствие установит все детали произошедшего. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.