Очередной матч чемпионата НХЛ стал весьма успешным для Ильи Ковальчука

23.01.2013 10:01

По сообщению, опубликованному на официальном сайте НХЛ, очередной матч регулярного чемпионата НХЛ принес успех российскому нападающему из «Нью-Джерси Девилс» Илье Ковальчуку. Ведь хоккеист отметился не только заброшенной шайбой в ворота «Филадельфия Флайерс», но и великолепной передачей шайбы, которую вскоре (на 20-ой минуте) забил другой хоккейный игрок Дэвид Кларскосон.

Напомним, что игра между «Филадельфией» и «Нью-Джерси» произошла в ночь на 23 января по МСК. «Девилс» же в этом нелегком матче победила со счетом 3:0 (0:0, 1:0 и 2:0). А очень хорошо показал себя здесь Ковальчук, забросив в ворота противника великолепную шайбу на 23-й минуте. Как видим, хоккейному вратарю Илье Брызгалову так и не удалось предотвратить удар.

«Дэвилс» открыли счет ещё на второй минуте, когда нападающий Трэвис Зэйджак забил первую в этой игре шайбу. Стоит также отметить, что поражение для «Флайерс» стало уже 3 в трех стартовых матчах регулярного чемпионата НХЛ. Это и является причиной того, что команда оказалась на последнем месте в таблице Восточной конференции. Чего не скажешь о «Нью-Джерси», которые разместились на 4-ом месте, выиграв из 2-х матчей два.