Годовой доход корпорации Google бьет все рекорды

23.12.2015 14:14

Годовой доход корпорации Google бьет все рекорды

Впервые с момента создания корпорация Google получила рекордный доход за год. 50 миллиардов долларов — именно такую выручку получил владелец крупнейшего интернет поисковика. По сообщению Agence France-Presse, ссылаясь на квартальный отчет Google, годовой доход корпорации составил $50,2 миллиарда, что больше на целых 32%, нежели было в 2011 году.

Относительно выручки поискового гиганта за последний финансовый квартал, который завершился 31.12.2012 года, то она составила примерно $2,89 миллиарда. Данные показатели являются выше предыдущих (за прошлый год) на 6,7%. В свою очередь приумножилась и годовая прибыль корпорации (если сравнивать с 2011 годом) на целых 10%, что в сумме составило $10,7 миллиардов.


Вскоре после публикации финансового отчета, все акции поискового гиганта поднялись в цене более чем на 3,5% (в денежном эквиваленте — это 730,03 доллара).


Основная причина такого роста финансовых показателей связана с подъемом Google на рынке интернет и мобильной рекламы в США. Здесь корпорация является доминирующей, получая 41% от общей годовой прибыли. Именно по этой причине данные отчета поискового гиганта превзошли все прогнозы экспертов.

На заметку. Мезотерапия лица , которая в последнее время начала применяться весьма часто, используется для того что бы омолаживать кожу. Данной процедурой пользуется всё больше и больше женщин потому как, она имеет действенный эффет. «Редко, мало и в нужное место» — таков девиз данной процедуры.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.