Должностная присяга Обамы в неофициальной обстановке

02.11.2015 19:56

Должностная присяга Обамы в неофициальной обстановке

В воскресенье Барак Обама решил принять должностную присягу по причине вступления на свой президентский пост на второй срок. Различные издания сообщают, что церемония проходила в Белом доме в Голубой комнате в присутствии дочерей и жены президента. К присяге Обаму провел председатель суда Соединенных Штатов Джон Робертс. 

 

 

Сегодня должна пройти торжественная часть официальной церемонии инаугурации, на которой президент вместе с вице-президентом должны повторить слова присяги у здания конгресса, на публике.

 

Как закреплено в конституции США, президент обязан принимать свою должностную присягу именно 20-го января. В 2013-м году эта дата выпала на воскресенье, поэтому решили провести повторение церемонии.

 

Перед церемонией Барак Обама еще раз признался в искренней любви к своей супруге Мишель. «Во-первых, я безумно люблю Мишель Обаму. И, официально обращаясь к главному событию выходных, я люблю её челку. Мишель просто прекрасно выглядит. Она всегда очаровательна», - сказал президент США.

 

Напомним, что Обама является первый американским президентом, который по причине технических накладок будет повторять клятву вступления в свою должность четыре раза. В 2009-м году во время инаугурации Джон Робертс сбился, когда проговаривал слова перед Обамой, поэтому принесение присяги решили начать сначала. Информагентства напоминают, что клятву четыре раза произносил Франклин Рузвельт, но отличие его ситуации заключается в том, что его избирали четырежды.

 

На заметку . Если вам или же вашей организации, для выполнения некоторых работ требуется автопогрузчик, то совсем не обязательно его покупать. Если работы не постоянные, то лучше всего взять автопогрузчик б/у Linde в аренду. Тем более, что конечная цена аренды, скорее всего будет ниже стоимости покупки нового агрегата.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.