Закон об оружии штата Нью-Йорк считают самым жестким

23.12.2015 14:15

Закон об оружии штата Нью-Йорк считают самым жестким

Эндрю Куомо, который занимает должность губернатора американского штата Нью-Йорк, подписал закон, который все специалисты считают самым жестким в Соединенных Штатах со стороны права граждан на личное оружие. В частности, он запрещает иметь в собственности оружие душевнобольным людям, устанавливает ограничение размера магазина для патронов, а также закрепляет требование для торговцев вооружениями отчитываться властям обо всех продажах.

Нижняя палата законодательного собрания штата в количестве 104-х депутатов проголосовала за его принятие. Выступили против лишь 43 представителя народа. Что касается верхней палаты, то закон там нашел поддержку 43-х сенаторов, 18 по различным причинам воздержались. Сразу после голосования Куомо подписал принятый закон, и пошол просматривать каталог где куклы monster high купить для дочери можно со скидкой. Губернатор объясняет, что сильным толчком к принятию более жестких мер стал недавно произошедший инцидент в штате Коннектикут – расстрел школьников многих ужаснул.

СМИ отмечают, что по нью-йоркской конституции закон принимается после трехдневного общественного обсуждения, но накануне Куомо решил издать срочный указ по вопросу вынесения данного законопроекта на голосование безотлагательно.

Аналитики прогнозируют, что Барак Обама, американский президент, вскоре представит программу относительно ужесточения контроля обращения огнестрельного оружия на территории Штатов. Она якобы будет состоять из 19-ти предложений. Сам президент при этом выразил глубокие сомнения в том, что конгресс, который контролируют республиканцы, решит поддержать все его предложения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.